Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Суп" и TNS Gallup Media посчитают премиальность ЖЖ

Реклама | Новости | 01.03.2007 19:28

Компания TNS Gallup Media начала тестовый мониторинг "супового" сегмента ЖЖ в рамках исследования исследования Web Index. Правда, параноидальные ЖЖисты в который раз не дали пиарщикам "Супа" подать эту новость как следует и начали возмущаться и банить счетчик tns-counter.ru.

Супмейкер Аня подтвердила, что это счетчик Gallup: "Счётчик Гэллапа измеряет аудиторию на таких российских сайтах, как "Афиша" и "Газета", "Коммерсант" и РБК, Яндекс и @Mail.Ru. А так же является основной статистической панелью для многих традиционных СМИ". Она также заметила недовольным, что Six Apart аналогичным образом мониторит ЖЖ уже больше года.

Напомним, недавний запуск панельного исследования аудитории Рунета был встречен с большим энтузиазмом, поскольку TNS Web Index отслеживает социально-демографические характеристики аудитории площадок-участников. По мнению рынка, развертывание этого исследования ускорит рост его оборотов и приход в Сеть крупных рекламодателей.

Логично, что для "Супа", взявшегося монетизировать кириллический сегмент ЖЖ, проблема убедительных цифр даже более болезненна, чем для "Афишы" или "Яндекса". Эксперименты Nokia и SABMiller, ставших первыми рекламодателями "Супа", не мешают другим опытным игрокам сомневаться в оправданности его цен и ценности ЖЖ-аудитории.

Кстати, заметим, что суповой рекламой теперь заведует Тарас Ткачук, числящийся коммерческим директором и в агентстве Victory S.A., которое "Суп" недавно купил, и в агентстве Sol, созданном в рамках Sup Fabrik. До 2005 года он работал рука об руку с президентом "Супа" Эндрю Полсоном в ИД "Афиша" и возглавлял рекламный отдел Afisha.ru, позже высоко оцененной счетчиком Gallup.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost