Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

В TNS Gallup испугались "соображений статистической валидности"

Исследования | Новости | 23.11.2006 16:20

Сегодня редакция сайта Vedomosti.ru, распространила заявление, в котором издатели отрицают слухи о нежелании раскрывать статистические данные о структуре аудитории www.vedomosti.ru в рамках проекта TNS Web Index.

К заявлению прилагается сообщение руководителя проекта Web Index Надежды Тютюник о том, что в отчете за октябрь без согласования с ИД Independent Media была оставлена только таблица с объемом аудитории, и не были приведены данные по ее структуре. "Сокращение объема информации было сделано нами по соображениям статистической валидности", - говорится в письме. Напомним, что ранее пресс-служба компании, комментируя "Вебпланете" отсутствие полных данных по аудитории сайта "Ведомостей", сослалась на договоренность с издателями.

В TNS Gallup Media "Вебпланете" предложили "корректную версию отчета за октябрь", откуда упоминание www.vedomosti.ru исключено. "Мы принесли свои извинения и разослали информационные письма нашим клиентам. Дальнейшее обсуждение этой темы мы считаем абсолютно неуместным. В отчете за ноябрь мы рассчитываем предоставить информацию по большему числу ресурсов, в том числе и по "Ведомостям", - комментирует ситуацию Надежда Тютюник.

Как "Вебпланета" уже писала, первые отчеты по онлайн-панели Web Index спровоцировали массу дискуссий на тему ее репрезентативности. Поводом для сомнений стала используемая методика измерения интернет-аудитории, в частности, критерии определения социального статуса посетителей сайта, непосредственно влияющие на оценку "премиальности" аудитории известных изданий.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost