Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Как не пропасть на сайте знакомств

Ноу-хау | 18.03.2010 12:35

Не секрет, что одиноких людей хватает везде. Однако с учетом того, что многие горожане заняты по 8-12 часов в день на «любимой» работе, зачастую нигде не чувствуешь себя таким одиноким, как в городе. И чем сам город больше – тем хуже.

Апофеозом одиночества является наша столица, где даже в толпе людей каждый слушает собственную музыку и с удивлением, даже с неприязнью реагирует, если ты останавливаешь на ком-то свой взгляд. А уж если еще у тебя на лице играет счастливая улыбка – окружающие в толпе почему-то чувствуют себя особенно некомфортно. О знакомстве на улице в таком случае речь вести почти что преступно.

И вот, когда несколько лет назад стали популярны сайты знакомств, я решил попробовать – возможно, это и есть будущее место встречи любви в век Интернета?

Тем более, что я еще в далеком детстве на уроках в школе конспектировал труды великого вождя краснокожих, тьфу, пролетариата - Владимира Ульянова (Ленина). Причем единственное, что осталось у меня в голове из его томов – что он настоятельно советовал использовать как легальные, так и нелегальные методы борьбы за свое светлое будущее. А человеку, добившегося всего что он хотел в жизни, стоит доверять!

Собравшись с силами

Вооружившись как талисманом древним манускриптом «99 признаков женщин, с которыми знакомиться не стоит» (прочесть который полностью еще никому кроме его автора не удалось, но чья магическая сила неоспорима), я нашел парочку своих старых фото, на которых у меня еще была пышная шевелюра и ни одной морщинки, и решил таки создать на самом популярном сайте знакомств свою страничку.

Ведь, как говорится, холостому и бедному мужчине в самом расцвете сил нечего терять, кроме своей свободы, а к несвободе нам - заставшим развитой социализм – было не привыкать. Я как раз закончил свой бракоразводный процесс, получил отступные в виде полной свободы от бывшей супруги, и решил, что готов к новому бурному роману.

Встал вопрос – на каких сайтах следует заполнять анкеты? Быстро проведя разведку Яндексом, я обнаружил, что самых популярных сайтов всего два – проект Mamba (детище ЗАО «Финам») и Loveplanet, чьего собственника я искать не стал, так как пока не собирался покупать весь сервис целиком.

Ужас анкет

Жизнь на обоих сайтах начинается с заполнения анкеты о себе. Естественно, заполнить ее так, чтобы выделиться из массы мужчин, мне не составило большого труда - рука на написание всяких небылиц у меня набита неплохо, еще со школьных времен, когда я с душевной теплотой писал сочинения по книгам русских классиков, которые при этом даже никогда и не открывал.

Но еще при регистрации я немного удивился обилию пунктов анкет на сайтах и особенно – предлагаемых вариантов ответов на них. Никогда не думал, что найдется сколько-нибудь значительное количество людей, которые на вопрос «в сексе мне нравится» выберут вариант ответа «свинг» или «ролевые игры», а на вопрос «меня также возбуждает» выберут вариант «экзотические национальности» или «переодевание в женскую/мужскую одежду» (а это, кстати, одно из самых безобидных предложений). Ведь мы же на популярном сайте знакомств, а не на запрещенном сайте поклонников различных извращений!

В графе «цель знакомства» предложенных вариантов было не меньше, среди них были и такие экзотические как виртуальный секс, групповой секс, эротические вечеринки (это еще что такое?) и даже совместный выезд на ПМЖ!

Но настоящий сюрприз ждал меня в невинной на первый взгляд графе «ваши личные данные». Оказывается, предусмотрены такие графы как «растительность на теле» с вариантами «щетина, бакенбарды, усы, бородка, борода, грудь, спина, руки, ноги», причем как я потом с крайним удивлением узнал из анкет девушек – для обеих полов!

Я подумал, что, возможно, кто-то и будет искать девушку с бородкой, но уж точно не я! Впрочем, для тех, кто не удовлетворится приведенными вариантами оставлено место для дополнительных слов о своей индивидуальности и красоте.

Но это было еще не все! Пользователям предлагается раскрыть свой неповторимый образ еще более полно, ответив, например, на такие вопросы как «песня, раскрывающая Ваш характер» (тут я не мог не упомянуть ночные напевы моего кота) и «как вы хотите встретить старость» (ответ был – «не на этом сайте»).

На «Мамбе» был несколько другой вариант анкеты, но зачем девушке знать мою модель телефона, я так и не смог понять. Равно как и не смог найти ответ на вопрос «Как вы хотели бы умереть?» Вроде бы я пришел не в похоронное бюро, хотя - кто знает?

Есть тут кто живой?

Попутно я обнаружил, что на обоих сайтах предусмотрен поиск не только по полу, возрасту и месту проживания потенциального партнера, но и по привычкам. Или по росту и цвету волос. Только все, что сколько-нибудь упрощало пользование сайтом, оказалось платным!

Также платным было поднятие анкеты в результатах поиска (если ваша анкета плетется в хвосте – вас просто никто не найдет в грудах тел на сайте, а вниз анкета скатывается весьма быстро, так что для девушек поднятие анкет, возможно, будет постоянными затратами). Платным является и размещение вашей фотографии на заглавной странице сайта, равно как и попадание в так называемую «мордаленту».

Вот тут я и задумался, какова была цель создателей сайта? Ведь не ради же повышения рождаемости и уровня счастья в России они затратили столько своих сил и средств?

На некоторые размышления навела также жесткая модерация фотографий на сайте, которые должны удовлетворять довольно строгим требованиям. Кажется, это не только заработок на моем желании найти спутника жизни, но и составление на себя собственными руками своеобразного досье, с указанием всех своих привычек и слабостей. Как эта информация может быть использована в дальнейшем и кем – вопрос так и остался для меня открытым.

С трудом пробравшись сквозь дебри анкет на двух сайтах, я, конечно, решил сразу посмотреть, есть ли тут кто-нибудь из знакомых. Вот уж не знал, что коллега-тихоня Юля ищет "Пару М+Ж"! Как я отстал от жизни-то! Недаром говорят: век живи - век учись! О! А эта-то зачем ищет «волосатого как обезьяна, но чисто выбритого импозантного мужчину»? А я-то ее в щечку на дне рождения целовал - она еще сказала, что был плохо выбрит - вот аккуратистка проклятая!

Ладно, это все уже давно пройденный этап, надо искать новых впечатлений.

Первые письма

И они не замедлили последовать! Мне написало сразу пятеро прекрасных незнакомок! Как же это хорошо – внимание противоположенного пола!

Или – не очень? Ведь во всех пяти письмах содержалась реклама какого-то сайта эротических знакомств. На который я, позаполняв анкеты на сайтах обычных, переходить уже не решился – вдруг именно там скопились тонны девушек с бородками и волосатой грудью?

Впрочем, к рекламе в разных самых извращенных ее проявлениях я уже успел привыкнуть, и сразу занес всех «кандидаток» в черный список. Однако этот злосчастный эросайт преследовал меня целый день, через все новых и новых его рекламных агентов, все как одна – с ангельскими личиками на фотографиях, явно взятыми из недр Интернета.

Я уже стал задумываться – а много ли на сайте настоящих, живых людей? И есть ли они на таких сайтах вообще? Или они населены, как планета Железяка из известного мультфильма, только порнороботами, не знающими ни сна ни усталости?

О! А кто эта прекрасная незнакомка? Какая женщина, мне б такую! Срочно пишем, пока меня не опередили! О, да у нее фото выложено на страницу аж два года назад. Однако! Люди вообще-то иногда немного меняются со временем. Но все-же попробуем.

Пишу страстное любовное послание с предложением романтической встречи в пустынном ресторане на берегу моря в Италии. Какое счастье - мне в этот же вечер отвечают! Оказывается, девушка вовсе не моя землячка, как написала в анкете, а живет почему-то в глухой деревеньке, заходит на сайт на работе с единственного компьютера в округе, паром на Большую Землю ходит всего раз в две недели и уже ушел - без нее! Так как проехать другими путями к красавице совершенно невозможно, решаю искать кого-нибудь поближе по проживанию.

Дар небес!

Ищу, ищу, ищу... А, вот вроде милое личико! И возраст, и рост, и вес и цвет волос - блондинка, и специальность – преподаватель музыки - подходит!

Срочно пишу замечательное письмо, которое само по себе - произведение искусства! Всего через неделю приходит ответ - мол, тоже жду не дождусь встречи с таким замечательным парнем.

Ну, вот и долгожданный вечер! Целый день я только и делал, что причесывался фамильным серебряным гребнем перед большим зеркалом. Работы, естественно, не было никакой. Ибо какая может быть работа, если решается вопрос жизни и смерти - семейного счастья до гроба - ведь вы не забыли вопрос о том, как вы хотите умереть?

Спешу к условленному месту. На свидание со мной вместо прекрасной блондинки с фотографии пришла брюнетка, прокуренная и потасканная, будто половину родной деревни пропустила через свою постель. Кроме того, она прилично прихрамывала на левую ногу, что все равно не было бы заметно на фотографии.

Сбежать сразу мне не удалось - девушка вцепилась мертвой хваткой. Замечательно пообщались в кафе, давно я так много не рассказывал (вытянуть хоть пару слов из подруги было невероятно тяжкой задачей, так, наверное, молчали антифашисты-герои на допросах в гестапо).

Пришлось рассказать о своих самых грязных и порочных увлечениях - и про то, что тащусь от классической музыки, и про то, что сидению в набитом битком кафе с бутылкой пива предпочитаю поездки на природу, и еще много-много чего.

Лицо у подруги вытянулось, но меня и не отлупили зонтиком, что уже вселяло оптимизм.

Незаметно прошло полчаса такого «разговора». Я никуда не спешил - день уже все равно был безнадежно испорчен - как встречей со своей «мечтой», так и отвратительным чаем, поданным в дорогой чайной в немного ржавом френч-прессе, что, впрочем, не смогло сделать этот чай еще гаже.

Наконец, с чувством невероятного облегчения, я проводил встреченную «мечту» до ближайшей остановки и, отлучившись под каким-то предлогом, пошел домой закоулками.

Эта встреча укрепила меня в мысли, что многочисленные расплодившиеся сайты интернет-знакомств - замечательное место для интригующих знакомств с девушками, с которыми при встрече на улице не только не возникает желания знакомиться, но хочется перейти на другую сторону улицы! Впрочем, допускаю, что с другой стороны баррикад ситуация смотрится аналогично, ибо мужские анкеты я, естественно, не смотрел.

Мою уверенность подтвердил знакомый, который провел полтора года на подобных сайтах, воюя лазерным мечом с порнороботами и отправляя не менее 10 писем девушкам с предложением знакомства в день. В результате он женился на девушке, с которой познакомился в магазине тканей.

Завещание героя

Оттого завещаю своим еще надеющимся на что-то в инет-знакомствах последователям - бегите с этих сайтов не оглядываясь, ибо не придумано еще ничего лучше простого и безвкусного знакомства в театре, на концерте и даже при оформлении кредита в банке!

В мой рассказ не вошли истории о том, как сайты знакомств становятся источниками «вечной молодости», а девушки в анкетах за неделю молодеют на пять лет, а также многообразные варианты писем в духе «кинь мне денег на телефон» и прочие относительно законные способы немного разжиться денежными средствами за чужой счет, не предлагая ничего взамен.

Понятно, что виртуальная жизнь – только отражение жизни реальной. С той или иной степенью искажения, разумеется. Только почему-то в случае виртуальных знакомств это искажение оказалось слишком уж велико!

Для тех, кто все же хочет во всем убедиться на личном опыте - не стоит рассчитывать на вводимый сейчас на «Мамбе» сервис видеознакомств (уже представляю себе эти «видеоролики ужасов», ведь видео дома снять более-менее прилично намного сложнее, чем фотографию!).

Я думаю, не помешает также соблюдать хотя бы несколько простых правил:

- Не переписывайтесь более 10 дней ни с кем, ибо потом разочарование в 90% случаев будет очень большим.

- Внимательно смотрите на фотографии: у «роботов» они обязательно будут сняты профессиональным фотографом.

- Старайтесь избегать анкет, фотографии на которых выложены несколько лет назад – если человек не нашел никого за 3 года, то и у вас с ним ничего не выйдет. Сюда же относятся девушки, целыми днями сидящие на сайте онлайн, а также пишущие вам сообщения в 3 часа ночи, когда нормальные люди давно спят.

- Если на встрече сердце у вас не дрогнуло, а человек попался интересный, можно остаться просто знакомыми.

Впрочем, если вы молоды и полны оптимизма и сил, дерзайте. Возможно, именно вам повезет выловить в мутной водичке сайтов знакомств не только мелкую рыбешку, но и сказочную русалку!

разделы: Ноу-хау | Жизнь

Другие ноу-хау

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost