Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
14.11.2011 11:41 | пишет Гость | ссылка

Это, конечно, версия) Но не верится. Все банальнее, если почитать более-менее близкие к теме форумы. В саботаже нет необходимости((

14.11.2011 12:41 | пишет Гость | ссылка

Один раззвездяй = трем диверсантам. Плюс алчность и скудоумие. "Бери от жизни все", типа. Лозунг варваров.

14.11.2011 13:48 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Полезная ссылка по "Фобос-грунт" - http://ru-cosmos.livejournal.com/829565.html

14.11.2011 20:00 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Насчет глобализации космического бизнеса. Все так.

Этой весной встречался в Париже с еварушницами. Некоторые замужем за космическими французами. Познакомились с ними на Байконуре, поженились, детей нарожали.

Французы там жили годами. Они не просто "иностранные наблюдатели". Они тесно инкорпорированы в российский (международный!) космический бизнес.

Доктор Волошин

17.11.2011 09:44 | пишет Гость | ссылка

Ага, вот уже и реплики про "Не надо искать злой умысел там, где все объясняется глупостью".

18.11.2011 14:15 | пишет Voen | ссылка

Глупая. Теория конечно интересная, но проблема в том что Роскосмос это кусок ВПК СССР и всё что он эксплуатирует (то что Вы назвали "такси") было разработано самое позднее в 1965 г. Оборонка развалена за последние 20 лет до основания. Вообще до основания. Как инженер стартовых комплексов баллистических межконтинентальных ракет с ядерными боеголовками морского базирования я могу это утверждать совершенно точно. Ни одной новой ракеты не было разработано и произведено за все эти годы. Новые буковки к названиям старых комплексов и фальшивки, в т.ч. видео. Пиарные статьи о несуществующих не только в железе, но и в конструкторской документации комплексах. Безграмотные в техническом отношении. Я не сомневаюсь, что американские "частники" запустят свои "такси". У них в железе есть прототипы которые выходят на орбиту. Что касается деятелей с лозунгом "будущее за нами", то здесь такси не будет. Здесь вообще ничего не будет.

30.11.2011 13:10 | пишет Профан | ссылка

Вы грамотный человек.А где Ваши приемники? в России? или в Штатах? Может быть следует обучать массы. Вас не зря учили, да и сами Вы хотели многому научиться. Это похвально. Надо чтобы больше грамотных и разумных было, ответственных за каждый миг бытия, возможно таких как Вы. Вы сами будете увереннее себя чувствовать среди учеников единомышленников.
Обидно, что массы ученых людей наблюдали за развалом, осознавали развал, и практически ничего не пытались делать. Что это - лень? Может быть космонавтам запретить спиртное, пока каждый не воспитает себе замену в поличестве нескольких сотен приемников, равных по подготовке?

22.11.2011 15:10 | пишет Лев Андропов. | ссылка

Конечно всему виной шпионы и диверсанты. Это ж как пить дать.
Никакое разворовывание средств на космические программы абсолютно не могут помешать их исполнению. Контингент ВПК запенсионного возраста тоже никак не влияет на надежность, ну и утеря множества техпроцессов тоже не беда, вместо этой термопленки, что была из советских запасов и уже кончилась, можно намотать скотча 3м, махнуть рукой и сказать поехали. И все полетит.

Мне кажется, что и с дорогами тоже самое. Ну не могут ямы и колдобины появляться в таких количествах без злого умысла. Тем более с покрытием из наноасфальта. Тут явно шпионы и диверсанты работают. Да что говорить, я сам видел группу диверсантов. Вначале они лили в колдобину с водой немного гудрона, потом вторая группа бросала туда лопатами асфальт. Это якобы называлось "ямочный ремонт". Я присмотрелся к лицам этих "работяг" - ну явно не наши люди. Это был переодетый под дорожников американский спецназ. Он наверняка был высажен с приплывшей по речке подводной лодки. И так везде. Что же делать???

30.11.2011 07:32 | пишет Гость | ссылка

Ответ на этот вопрос попадет под 282 статью по отношению к социальной группе "вредители, шпионы, и диверсанты включая коррупционеров, жуликов, и воров". Низя ражжыгать, они права имеют.