Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Операторы готовятся к лесным пожарам

Связь | Новости | 06.05.2011 09:34

Операторы связи, начитавшись прогнозов синоптиков и экологов, начали активно готовиться к сезону лесных пожаров. «Ростелеком» уже сейчас разрабатывает проект, направленный на защиту сооружений связи от огня, сообщает Comnews.

Ранняя весна в некоторых регионах России привела к тому, что там уже сейчас горят – речь, прежде всего, о Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Здесь «Ростелеком», крупнейший оператор связи, развернул работу по смене воздушных линий на заглубленные кабельные линии.

«Вопросам обеспечения пожарной безопасности мы уделяем повышенное внимание. Вместе с тем мы проводим работы по организации дополнительного резервирования линий связи, которое позволит даже при возникновении чрезвычайных ситуаций обеспечить бесперебойное и надежное предоставление телекоммуникационных услуг», - цитирует Comnews заявление директор департамента мобилизационной подготовки ГО и ЧС макрорегионального филиала «Ростелеком-Сибирь» Василий Артемьев. А в центральных регионах РФ, где зима, как известно, затянулась, оператор, наоборот, готовится к паводкам.

Операторы «большой тройки» к сезонным угрозам стихии тоже готовы, тем более, что в прошлом году сети этих компаний от пожаров не пострадали.

Напомним, что год назад, когда Россия пылала в самом буквальном смысле этого слова, власти распорядились ускорить интернетизацию лесов и деревень – не только пострадавших от пожаров, но и близлежащих. А бесперебойная интернет-связь, которую сейчас организуют операторы, может понадобиться для того, чтобы транслировать в Сети очередные строительства домов для погорельцев, как это было в прошлом же году.

разделы: Новости | Связь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost