Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Лесные пожары ускорят интернетизацию лесов?

Связь | Новости | 11.08.2010 13:17

Пострадавших от лесных пожаров обеспечат доступом к Интернету и другими видами связи, сообщает Comnews. Обеспечение Интернетом погорельцев может ускорить процесс информатизации тех населенных пунктов, где доступа к Сети пока ещё не было.

9 августа в Минкомсвязи состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности. На заседании обсуждались вопросы организации строительства сетей связи для пострадавших во время пожаров.

«Во всех крупных посёлках должна быть построена кабельная канализация. Вы сами должны понимать, что было бы неразумно сделать доступ для людей, пострадавших от пожара, и не сделать для всего населённого пункта», - заявил замглавы Минкомсвязи Наум Мардер.

То есть, фактически, теперь чиновники и коммерческие организации займутся интернетизацией пострадавших сел, и Интернет получат не только те семьи, чье имущество пострадало от пожаров. Но учитывая особенности российской интернетизации, можно предположить, что эти процессы затянутся на месяцы, если не на годы, и в итоге выяснится, что успешной реализации проекта помешали местные власти – как, например, в истории со «школьным Интернетом».

Зато к процессу подтянулись подрядчики: «ЦентрТелеком» уже подготовил план по телефонизации и обеспечению широкополосным доступом Интернет всего восстановленного в пострадавших районах жилья. Эта же компания занимается реализацией проекта видеонаблюдения на стройках – чтобы восстанавливающие пострадавшие дома и возводящие новые жилища для погорельцев строители не сачковали. Напомним, онлайн-трансляция уже работает на сайте премьер-министра РФ.

разделы: Новости | Связь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost