Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

"Комстар" объединит свою сеть с МГТС

Связь | Новости | 09.10.2007 16:22

Оператор "Комстар-ОТС" запустил программу объединения сетей дочерних компаний "Комстар-Директ" и МГТС. Как сообщает газета РБК daily, программа обойдется примерно в 7 млн. долларов, зато она позволит устранить дублирование инвестиций в развитие обеих сетей и в результате снизить капитальные вложения.

В рамках программы будет поэтапно проведена интеграция NGN-сетей компаний и увеличена пропускная способность их магистрального ядра. Напомним, что с конца сентября 2007 года МГТС продает услуги доступа в Интернет под собственным брендом во всех точках продаж.

Президент "Комстара" Сергей Приданцев ранее заявлял журналистам, что считает темпы роста компании неудовлетворительными и поставил перед ней задачу достичь доли в 50% московского рынка широкополосного доступа (ШПД) к 2011 году. По данным iKS-Consulting по состоянию на конец первого полугодия 2007 года, доля "Комстара" на московском рынке ШПД составляет 32%, в середине прошлого года она была на уровне 35%.

Не все решения по увеличению этой доли становятся успешными. В конце сентября "Комстар-Директ" закрыл для подключения тарифный план "Деньги". Тариф, бывший самым дешевым предложением на рынке широкополосного Интернета (29 рублей в месяц), не просуществовал и двух недель. Тогда компания назвала это маркетинговым исследованием, а конкуренты — неудачным экспериментом по увеличению абонентской базы.

Поставлять оборудование для "Комстара", а также для других предприятий, входящих в АФК "Система", как сообщает "Коммерсант", теперь будет китайская компания ZTE Corp. Кроме того, в рамках этого соглашения ZTE Corp. получит все контракты на строительство сетей 3G в странах СНГ, за исключением России. В обмен АФК получит доступ к технологическим разработкам ZTE, которыми сможет воспользоваться дочерняя компания "Системы" "Ситроникс".

Другие подробности сделки не совсем ясны – из всех указанных компаний лишь в "Системе" дали комментарии газете "Коммерсант". В "Ситрониксе" и ZTE комментировать сделку воздержались, а в МТС вообще были откровенно удивлены. Эксперты же, говоря о соглашении "Системы" и ZTE, осторожны в оценках – они говорят и о привлекательных ценах на оборудование ZTE, но и о том, что качество его может быть таким, как у многих других китайских производителей.

разделы: Новости | Связь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost