Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

МГТС будет продавать Интернет совместно со "Стримом"

Связь | Новости | 25.07.2007 17:36

МГТС до конца года предложит абонентам пакетные тарифные планы, включающие плату не только за голосовую связь, но и за доступ в Интернет, сообщает газета "Ведомости".

Конкретные параметры новых тарифов пока не разработаны, но, как только МГТС определится с ними, они вскоре будут введены: согласовывать расценки на интернет-доступ с Федеральной антимонопольной службой не нужно.

МГТС будет предоставлять абонентам доступ в Интернет совместно с компанией "Комстар-Директ" и затем выставлять единый счет. Сам "Комстар-Директ" давно уже оказывает услуги под брендом "Стрим", но при этом, как и МГТС, является дочерней структурой компании "Комстар-ОТС".

Объединение в одном тарифном плане услуг нескольких компаний группы "Комстар-ОТС" рассчитано на то, чтобы повысить продажи всех этих операторов. В частности, у абонентов МГТС появится стимул переходить на безлимитный тариф (самый дорогой из трех существующих — 380 руб. в месяц). В "Комстар-ОТС" не исключают и того, что подписчикам пакетного тарифного плана будут предоставлены скидки на доступ в Интернет.

По данным Comnews Research на в конец июня, "Комстар-Директ" оставалась лидером среди московских провайдеров широкополосного доступа, занимая 28,9% этого рынка. Несмотря на то, что минимальный тариф "Комстар-Директ" обходится абоненту всего в $8 в месяц, средний доход компании на одну линию в I квартале составлял $164,3 в месяц - на 19% больше, чем годом ранее.

Скидки могут предоставляться только на подключение к Интернету, но не коснутся платы за трафик, пояснил "Ведомостям" генеральный директор "Комстар-ОТС" Сергей Приданцев. "Бренд МГТС в восприятии москвичей - это то, что должно быть в каждой квартире, как свет, газ или горячая вода, - объясняет он. - Поэтому мы выбрали именно этот бренд, чтобы на его основе произвести замену обычной голосовой связи на широкую полосу. Если в каждой квартире появится широкополосный доступ, то москвичи смогут пользоваться самыми разнообразными услугами - от телефонной связи до интернет-ТВ и сетевых игр, так что доходы компаний будут только расти".

В отличие от МГТС, крупнейший оператор Северо-Запада России, "Северо-Западный Телеком", еще в начале года организовал специальное пакетное предложение, включающее в себя тариф "Безлимитный" на местные звонки и один из ASDL-тарифов с неограниченным трафиком. При этом "Северо-Западный Телеком" удешевляет не тариф на телефонную связь, а абонплату за доступ в Интернет – пользователь может сэкономить от 160 до 260 рублей в месяц.

разделы: Новости | Связь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost