Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Система" вместе с Apple подвинут Чичваркина?

Деньги | Новости | 05.10.2007 17:28

АФК "Система" ведет переговоры с лондонским офисом компании Apple о продаже продукции последней в своей сети "ТС-Ритейл". По информации РБК daily, вокруг западного партнера компания планирует развивать сеть, сейчас включающую 80 точек продаж под брендом МТС.

Инвестиции в новый проект составят на первом этапе $12 млн. Пилотный магазин в рамках новой концепцией будет открыт в Подмосковье "в обозримом будущем". Первый вице-президент АФК "Система" Антон Абугов рассказал изданию, что концепцию разрабатывали те же консультанты, что делали дизайн для монобрендовых магазинов Apple в США и Европе: "Это будут магазины площадью минимум 60 кв. м, торгующие широким кругом продукции — от сотовых телефонов и контрактов МТС до туристических путевок".

Под каким брендом заработает новая торговая сеть, пока неизвестно. Компания, по словам Абугова, может купить и существующих игроков - хотя ни одна из существующих на российском рынке сетей полностью не подходит под новую концепцию "ТС Ритейл".

Apple, напомним, не работает в России напрямую. Её эксклюзивным дилером на просторах СНГ выступает Apple IMC Russia. Хотя недавно появились слухи об открытии официального представительства компании, пока они не подтвердились. "Мы с большим уважением относимся к АФК «Система», но на данный момент все продажи продукции Apple в России идут с участием Apple IMC Russia", - цитирует "РБК daily" главу Apple IMC Russia Евгения Бутмана.

"Система" не первая компания, которая пытается выйти к популярному бренду напрямую. Так, совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин неоднократно пытался добиться этого, отмечает газета. Он рассказал, что "несколько раз писал Стиву Джобсу", но ответа не получил. А комментируя выход iPhone в России, Чичваркин заявил, что вряд ли продукты Apple будут успешно продаваться, пока ими занимается "вахтерская структура" Apple IMC Russia. Заметим, что дилер в последнее время достаточно активно занялся продвижением бренда - например, ноутбуки и айподы появились в продаже в новосибирских кофейнях.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost