Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Зарвавшихся региональных провайдеров осадит ФАС

Связь | Новости | 07.09.2007 10:34

Федеральная антимонопольная служба планирует провести массовые проверки региональных интернет-провайдеров. Причина - масса жалоб со стороны клиентов.

"Бесплатное подключение" на поверку оказывается платным, скорость соединения не соответствует заявленной, со счетов пропадают деньги, а провайдеры отказываются заниматься технической поддержкой, обвиняя во всех системных неполадках самих клиентов, сообщают "Новые Известия". Недобросовестное - и это мягко говоря - отношение интернет-компаний к своей работе становится главным тормозом развития Интернета в регионах.

Эксперты уверены, что виной всему - монопольное положение, в котором пребывают эти "шарашкины конторы". Отсутствие конкуренции позволяет им вести бизнес по собственным правилам, без оглядки на интересы потребителя. Стоимость же услуг, как и их качество, до сих пор остаются на уровне 2002-2003 годов, то есть отвратительное соединение с Сетью стоит совершенно неразумных денег.

Поэтому региональные пользователи со злобной завистью смотрят на жителей "продвинутых" городов, сами при этом желая лишь одного - чтобы Интернет хотя бы не отключался. Впрочем, надежда у "регионалов" есть: некоторые эксперты считают, что местечковых монополистов вытеснят другие - монополисты федерального масштаба, которые смогут предложить качественный доступ по приемлемой цене. А пока что ситуация остается плачевной: благодаря таким "мелким царькам" 86% россиян не имеют Интернета дома.

Низкое качество интернет-связи может не просто раздражать людей, но даже вводить их в состояние, близкое к помешательству. Так, в Томске пенсионер, недовольный скоростью связи с Интернетом, сообщил по телефону о минировании здания провайдера.

разделы: Новости | Связь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost