Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Украденный фотоаппарат прислал снимки воров

Софт | Новости | 10.06.2008 14:38

Элисон Делазон думала, что фотографии и домашнее видео с ее маленьким сыном были безвозвратно утеряны, после того как она обнаружила пропажу сумки с фотокамерой во время отдыха во Флориде. Однако, спустя некоторое время камера связалась с хозяйкой, попросту "позвонив" ей домой, — сообщает Reuters.

Оборудованная специальной картой памяти с беспроводным Интернетом, камера женщины не только автоматически отправила фотографии из отпуска на ее компьютер, но и предоставила фотографии злоумышленников, которые стащили сумку с фототехникой в ресторане.

"Я открыла Eye-Fi менеджер на своем компьютере и, о чудо, обнаружила там фотографии ребят, которые украли мой фотоаппарат", — заявила Делазон, уроженка нью-йоркского района Лонг Айленд. "Там был не только парень, который украл камеру, но и его сообщник, которого первый злоумышленник в шутку сфотографировал". Счастливая девушка получила двухгигабайтную SD-карту с Eye-Fi (которая, отметим, подходит миллионам разных камер) в качестве подарка к своему фотоаппарату Canon.

Карточка, которая стоит порядка 100 долларов, автоматически загружает фотографии на домашний компьютер и любой фотохостинг как только устройство оказывается в зоне действия бесплатной беспроводной сети. В данной ситуации девушке повезло, что преступники не додумались изменить ее настройки, тем самым Элисон лишилась бы не только фотоаппарата, но и самих фотографий.

Стоит отметить, что популярность антиворовских решений с каждым годом лишь возрастает: в апреле Intel объявила о намерении выпустить "противоугонное" устройство для своих лэптопов. Концепция устройства заключается в том, что в случае попадания компьютера в чужие руки лэптоп не вынесет позора и совершит своеобразное "самоубийство" - автоматически заблокируются вся система и доступ к хранящейся на диске информации.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost