Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

ВУЗы будет покупать ПО под присмотром Microsoft

Софт | Новости | 22.03.2007 12:25

Проректор по учебной работе Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Илья Дементьев и президент корпорации Microsoft в России и странах СНГ Ольга Дергунова подписали сегодня стратегическое соглашение о сотрудничестве, сообщает Dp.ru.

Никаких льгот на приобретение пакетов программ в документах не прописано, однако соглашение предполагает так называемое академическое лицензирование, позволяющее на более выгодных условиях приобретать программное обеспечение для большого количества компьютеров.

Ведущий специалист отдела проектного менеджмента СПбГУ Игорь Рождественский рассказал Dp.ru, что партнерские отношения с Microsoft будут развиваться в нескольких направлениях: «Это и сквозное отслеживание лицензионности программного обеспечения в университете, и его унификация, и закупка самых современных пакетов программ, и обучение специалистов. Проблема лицензионности, в принципе, в университете уже решена – за последние годы СПбГУ купил у Microsoft лицензий на несколько миллионов рублей».

Соглашение с СПбГУ подписывается в рамках реализации новой стратегии «Образовательный альянс Microsoft». Корпорация Microsoft рассматривает возможность заключения таких стратегических соглашений и с другими вузами города.

Административный ассистент «Майкрософт Рус» на Северо-Западе России Вероника Бялковская сообщила Dp.ru, что программа сотрудничества подбирается с учетом финансовых возможностей каждого конкретного вуза. Также она сообщила, что в рамках соглашения с СПбГУ планируется открыть на его базе ИТ-Академию Microsoft. Программа предназначена как для студентов на начальном этапе изучения информационных технологий, так и для преподавателей и специалистов университета.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost