Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Ivi.ru пришел в iPhone и Android

Сервисы | Новости | 16.05.2011 13:15

Российский онлайн-кинотеатр Ivi.ru покажет кино пользователям iPhone и смартфонов на базе ОС Android. Специально для айфоноводов часть ресурса была переписана на HTML5.

Пользователи Android, в свою очередь, смогут смотреть фильмы на Ivi.ru со смартфонов с помощью обычного Flash-плеера, установленного в системе по умолчанию. Видеораздел оптимизирован для мобильных девайсов таким образом, что для просмотра видео совершенно не обязательно будет подключаться к Wi-Fi – достаточно скорости 3G-интернета (напоминаем любителям кино, что от просмотра сериалов в роуминге лучше все-таки воздерживаться).

В настоящий момент мобильным пользователям доступны все новинки, опубликованные на Ivi.ru за последние 3 месяца, но скоро на HTML5 перепишут весь сайт, включая музыкальный раздел music.ivi.ru.

Ежедневно в России с iPhone и iPad выходят более 500 тысяч пользователей, показатели Android примерно такие же. И очевидно, что эти цифры будут расти, так что Ivi.ru, фактически, сделали сервис «на вырост».

«Вопрос о поддержке устройств на iOS – самый частый, который пользователи присылали в службу поддержки и в наши аккаунты в социальных сетях. Это только первый шаг, совсем скоро мы дополнительно запустим свои приложения под все популярные мобильные платформы, что позволит большинству обладателей смартфонов смотреть Ivi.ru в любом месте, где есть интернет», - заявила Анна Знаменская.

Напомним, онлайн-кинотеатр Ivi.ru – один из первых, хотя на сегодня уже и многочисленных легальных видеосервисов в Рунете (среди которых есть уже не только бесплатные, но и сервисы по подписке). Он был открыт в феврале 2010 года.

Кстати говоря, в ближайшее время в Рунете появится еще один кинотеатр – для пользователей Yota.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost