Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Bing сделал свой поиск "социальным"

Сервисы | Новости | 14.10.2010 17:16

На совместной пресс-конференции Facebook и Microsoft, состоявшейся в офисе софтверного гиганта 13 октября, была представлена функция персонализации поисковой выдачи Bing на основе сведений из Facebook.

Нововведение презентовали Марк Цукерберг и глава Bing Ци Лу. Жаль, что так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха. Стива Болмера на мероприятии не наблюдалось - и, возможно, что к лучшему. Дело в том, что Марк Цукерберг в своем выступлении отметил, что его компания предпочитает иметь дело с неудачниками. Учтя успешный опыт работы с создателями игр, глава Facebook решил, что из Bing получится отличный партнер, поскольку аутсайдеры вроде Bing'a более склонны к инновациям.

Вместо главы Microsoft присутствовал руководитель подразделения, специализирущегося на поиске, Юсуф Мехди. Г-н Мехди лично продемонстрировал, как работает поиск с учетом данных из соцсети. Например, при поиске заведений, где подают стейк, Bing принимает во внимание мнение "друзей" пользователя, ранжируя рестораны по количеству Like и Dislike. При этом мнение тех, кто посещает заведения такого рода чаще, будет более "весомым". Аналогичным образом сработает и поиск по видео - ролик, который разместили у себя "друзья" пользователя в социальной сети, окажется в выдаче выше.

Нетрудно догадаться, что сотрудничество с Facebook - довольно мощное конкурентное преимущество перед Google. Причем, перегнать Bing в данном пункте в ближайшее время Google вряд ли сможет. Просто по той причине, что таких "вкусных" партнеров на рынке больше нет.

Также вчера стало известно, что Microsoft нашел себе нового партнера в Китае. Им стал крупнейший онлайновый ритейлер Поднебесной - Taobao.com, относящийся к Alibaba Group. Etao.com, новый проект Taobao, представляет собой поисковик по товарам. Сайт также предлагает целый ряд опций поиска, включая поиск по всему Интернету, результаты которого и будут предоставляться Bing'ом.

Ни Taobao, ни Microsoft не стали комментировать причины столь тесного сотрудничества. Тем не менее, представители Microsoft отметили, что это является частью долговременной стратегии - компания намерена фокусироваться на местных инновациях и партнерских отношениях на местном уровне.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost