Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

WebMoney пустили в систему анонимов

Сервисы | Новости | 06.10.2010 14:29

В WebMoney Transfer прислушались к жалобам на сложности регистрации в своей платёжной системе, подумали и сообразили, что оплачивать товары и услуги в Интернете можно вообще без какой-либо регистрации. Теперь пользователи из России и Украины, которым лень разбираться во всех этих аттестатах и светить свои паспортные данные, могут взять на вооружение сервис WebMoney Check.

Всё, что нужно для работы с этим сервисом — это мобильный телефон, а также платёжный терминал в пределах доступности. Терминал используется для пополнения так называемого чека WebMoney, при этом соответствующая процедура аналогична процедуре пополнения обычного WM-кошелька.

Единственное отличие в том, что, поскольку WM-кошелька как такового нет, в соответствующее поле нужно ввести специальную пару лидирующих цифр (для WMR это "07"), после которых следует набрать номер мобильного телефона (без "восьмёрки"). Таким образом, WM-чек явно привязывается к SIM-карте. При этом на телефон приходит SMS-сообщение с паролем — набором из четырёх цифр.

Для оплаты в Интернете необходимо выбрать способ оплаты через терминал, заполнить соответствующие поля (номер телефона и пароль), дождаться SMS-ки с одноразовым кодом подтверждения платежа (8 цифр) и также ввести его в онлайн-форму.

Для наглядности разработчики WebMoney Check подготовили минутный видеоролик, демонстрирующий весь этот нехитрый процесс. Они также отмечают, что данную систему можно использовать для того, чтобы дарить друзьям WM-чеки.

Эксперты "Вебпланеты" полагают, что, несмотря на сравнительную простоту использования, данная система выглядит вполне защищённой. Разве что у приверженцев такого способа оплаты теперь появится ещё одна причина, по которой не следует терять мобильники.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost