Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Радиоприемник продаст песню на лету

Сервисы | Новости | 13.08.2010 14:55

Британский производитель радиоприемников Pure создал сервис для продажи звучащих на радио музыкальных композиций – FlowSongs. Проект запустился в режиме бета-тестирования, пока что – только для жителей Туманного Альбиона.

Для того, чтобы протестировать сервис, пользователю прежде всего необходимо иметь в наличии один из радиоприемников производства Pure. Затем нужно зарегистрироваться на сайте The Lounge, оплатить подписку (2,99 фунта в год) и слушать радио. Пользователям доступны 1000 радиостанций, причем не только музыкальных, и не только британских.

Облачная система FlowSongs работает следующим образом: пользователи могут отмечать понравившиеся им треки, услышанные по радио, составлять списки любимых композиций и любимых радиостанций. Отмечать треки можно прямо с помощью радиоприемника, и они будут автоматически сохранятся в профиле пользователя внутри интернет-сервиса.

И, что самое главное, понравившиеся треки можно покупать. Стоимость композиций отличается, и варьируется от 79 пенсов до 1,29 фунта. Композиции, предложенные сервисом, не защищены DRM, поэтому скачивать их можно на любые девайсы, а также копировать с одного устройства на другое, сообщает Register.

Сервис откроется для британцев 16 августа, в понедельник. Международный релиз состоится позднее, но, как обещают создатели, в этом же году.

Эксперты "Вебпланеты" между тем напоминают, что у некоторых музыкальных центров до сих пор существует совершенно бесплатная кнопка "Запись", которая может применяться и к музыке, звучащей на радио. Использование этой кнопки вполне легально - граждане имеют законное право делать такие записи для личных нужд. Однако не исключено, что следующие поколения жителей планеты Земля уже будут лишены такой халявы.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost