Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новый музыкальный сервис примиряет Apple и Google

Сервисы | Новости | 14.07.2010 15:21

Компания MP3tunes запустила онлайновый сервис Locker, который позволяет хранить в облаке музыку и слушать ее как с устройств Apple, так и с Android-девайсов.

Конкретный пример использования сервиса Locker: пользователь коммуникатора на базе Android приобретает музыку на Amazon, скачивает ее, а затем с помощью плеера MP3tunes Mobile Locker загружает нужные композиции в облако. А уже из облака композиции можно прослушать через аналогичный плеер для iPhone или iPod touch.

С композициями, приобретенными через iTunes, можно поступить аналогичным образом - загрузить их в персональное онлайновое хранилище через тот же плеер для iPhone и впоследствии слушать с любого устройства на базе Android. Приложения от MP3tunes могут работать и в фоновом режиме, заливая в облако автоматом всю свежекупленную музыку.

Приложения для обеих платформ совершенно бесплатны, однако сам облачный сервис - платный. Безвозмездно здесь доступно только хранилище размером в 2 Гб. За 50-гигабайтное хранилище придется отдать 40 долларов в год, за 100-гигабайтное - 75, а за 200-гигабайтное - 140. Впрочем, в обозримом будущем планируется расширить объем бесплатного хранилища до 10 гигов.

По большому счету, музыку можно приобретать не только через iTines или Amazon, но и любыми другими способами. Кроме того, сервис поддерживает не только mp3-файлы, но также музыку в форматах MP4, M4A, AAC, WMA и OGG. Собственно говоря, сервис работает с огромным числом других устройств и платформ, не говоря уже о возможности прослушивания загруженной в облако музыки через браузеры (включая мобильные версии).

Конечно, может возникнуть вопрос, а почему нельзя воспользоваться персональным компьютером для синхронизации. Но такой метод подойдет только если таких устройств у пользователя не больше двух. А когда музыку приходится слушать не только с коммуникатора, но и с мультимедиаплеера, с нескольких разных компьютеров, а также с Wii или Playstation, в подобном сервисе появляется некоторый смысл. Да и сотовые операторы смогут заработать денежку на трафике, что тоже весьма полезно для развития экономики.

Правда, в условиях пользования сервисом есть оговорка, что сайт предназначен исключительно для частных лиц, проживающих в Соединенных Штатах. На практике, однако, это ничего не значит: здесь может зарегистрироваться любой желающий, но при этом пользователи из ряда стран рискуют нарушить те или иные местные законы - и это будет исключительно на их совести.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost