Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Twitter заразил социалистов

Жизнь | Новости | 30.04.2010 17:17

Империалистический американский микроблогхостинг Twitter.com добрался до глав социалистических стран. Президент Венесуэлы Уго Чавес (Hugo Chavez) предложил президенту Боливии Эво Моралесу (Evo Morales) и правителю Кубы Фиделю Кастро (Fidel Castro) пополнить ряды микроблоггеров, сообщает Reuters.

После того, как в течение нескольких месяцев в «Твиттере» активно шумели противники правления Чавеса, президент Венесуэлы решил посмотреть врагам в лицо и сам завел аккаунт. За несколько дней на обновления аккаунта @chavezcandanga подписалось более 121 тыс. человек. Сам Чавез читает 5 избранных микроблогов. Пока новичок-микроблогер написал всего 2 сообщения.

По мнению Уго, у Twitter большой потенциал, и он не социалистический или капиталистический, и зависит от того, как и кто его использует. Уго пригласил своих товарищей, лидеров других стран, присоединяться к нему. Ни Фидель Кастро, ни Эво Моралес на эти приглашения пока не откликнулись - но чем черт не шутит?

И тогда, возможно, пользователи смогут наблюдать дискуссии глав государства не во время их официальных встреч, а прямо в «Твиттере». Чавес и Кастро, например, могли бы спорить с Бараком Обамой. А летом к ним обещал присоединиться президент России Дмитрий Медведев. Правда, у Медведева и Обамы, вроде бы, скоро появится свой отдельный уютный чатик.

И только Владимир Путин пока тверд: «На сиюминутной повестке дня открытие блога не стоит», - заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского премьер-министра, отвечая на вопрос CNews о перспективах заведения Владимиром Владимировичем блога или хотя бы наноблога.

Издание также приводит яркое замечание Путина, сделанное еще в 2001 году:

«Интернет - это полезная вещь, если оттуда извлекается нужная информация для образования, для развития человека, - говорил Путин. - А если это какая-то болтовня часовая, то мне кажется, что толку в этом немного. Это потеря времени».

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost