Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Фальшивый "Медведев" приведет в Twitter настоящего

Сервисы | Новости | 07.04.2010 17:26

Президент России Дмитрий Медведев будет вести микроблог в Twitter, сообщает Marker.ru. Катализатором процесса стал фальшивый аккаунт @ru_medvedev, который ведется от имени Медведева.

Напомним, в день терактов в Москве 29 марта в твиттер-аккаунте, выдающем себя за микроблог Медведева, появилось сообщение от имени президента: «С террористами надо продолжать бороться не церемонясь, ликвидируя их без эмоций и колебаний.Трагедия в московском метро этому подтверждение». Это заставило работников администрации президента наконец-то обратить внимание на микроблогхостинг.

О существовании «лже-Дмитрия» в АП знали и раньше, но закрывали на происходящее глаза, так как в микроблоге постились ссылки на Kremlin.ru. И тот факт, что многие пользователи принимали @ru_medvedev за настоящий аккаунт президента, никого не смущал. А вот прямая речь смутила – в Администрации сочли, что такое поведение является "ущемлением прав" первого лица государства.

Подчиненные Медведева отправили администрации Twitter официальное письмо с просьбой удалить фальшивку (которая пока ещё работает - возможно, письмо бумажное). Тем временем замначальника пресс-службы президента Михаил Бубен рассказал «Маркеру», что уже летом в «Твиттере» появится официальный микроблог президента.

Несколько месяцев, очевидно, понадобится на то, чтобы досконально изучить работу сервиса и выбрать формат. Может быть, понадобится нанять еще десяток программистов и спичрайтеров: ведь "Твиттер" - это очень сложная система!

Позже, когда с помощью опытной команды Дмитрий Анатольевич освоит наконец "Твиттер", он даже может прийти в другие западные социальные сети. Предполагается, что это будет Facebook, который становится все более популярным в России. Вот только и в «Фейсбуке», как и в «Твиттере», уже есть свой президент Медведев, и даже не один. Не говоря уже о том, что на изучение Facebook команде президента опять-таки понадобится время - может быть, год или два.

Напомним, что главный интернет-пользователь страны, ратующий за подключению к Сети всех без исключения чиновников, помимо блога на Kremlin.ru уже присутствует в Живом Журнале и на Youtube.

То, что президент будет осваивать более актуальные, минималистичные форматы общения с населением, «Вебпланета» прогнозировала давно. В прошлогодней заметке на первое апреля мы даже подсказали президенту наиболее современный формат, понятный среднему пользователю Рунета - посты размером в одно слово.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost