Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Медведев хочет завести iPhone для переписки с Обамой

Жизнь | Новости | 14.04.2010 14:57

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев положительно оценил гипотетическую идею переписки со своим американским коллегой Бараком Обамой по электронной почте. Своими мыслями по этому поводу он поделился с общественностью, выступая в Брукингском институте по окончании саммита по вопросам ядерной безопасности, сообщает РИА Новости.

Очевидно, вопрос о прямой электронной переписке между президентами двух сверхдержав задал кто-то "из зала". Медведеву эта мысль понравилась.

"Сейчас я не переписываюсь, но это хорошая идея. Это очень быстрая система коммуникаций. Не нужно ждать, пока информация от помощников к помощникам дойдет", — сказал он.

По словам Медведева, бурное развитие средств коммуникации многое изменило в его жизни. Он напомнил, что сам является блоггером и даже призвал заводить блоги других чиновников. Такой подход фактически делает государственных служащих ближе к народу.

"Если раньше пугали чиновников обращением к вышестоящему начальству, то сейчас пугают обращениями к информационному ресурсу — возможностью написать на сайт президента", — отметил российский президент.

Учитывая нынешние реалии, для президентов вполне естественно было бы "завести айфоны или отправлять смс-сообщения", заметил Медведев. И добавил, что, как ему кажется, Бараку Обаме "это тоже не чуждо".

Обаме "это" действительно не чуждо. Во всяком случае, свой блог у него тоже есть, правда маленький — на "Твиттере". Напомним также, что при вступлении на должность главы государства у Обамы возник спор со спецслужбами из-за любимого BlackBerry, который он хотел продолжать использовать в своих личных целях. Американские же президенты традиционно лишены права на личную переписку. Однако вырвать BlackBerry из цепких пальцев Обамы силовикам так и не удалось.

Впрочем, позволят ли они Обаме наладить прямой канал email- или SMS-связи с Медведевым — тот ещё вопрос. Скорее всего, если президенты вдруг договорятся об электронной переписке, то с обеих сторон всё равно посадят по специальному секретарю, который возьмёт на себя все функции по работе с email (включая, надеемся, шифрование писем).

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost