Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мобильный МySpace пробрался в МТС

Сервисы | Новости | 06.04.2009 20:04

Абонентов МТС приучат к мобильной версии социальной сети MySpace. Как сообщается в пресс-релизе оператора, МТС и социальная сеть запустили совместный мобильный портал.

Мобильная версия MySpace локализована для российских пользователей и интегрирована в WAP-портал МТС. Пользователи портала смогут пользоваться всеми социальными сервисами ресурса, загружать фотографии, иметь доступ к музыкальным архивам сайта (который, напомним, пользуется популярностью у музыкантов, особенно у начинающих).

Пользовательский интерфейс портала оптимизирован специально для аппаратов с экраном от 176 пикселей в ширину. Он позволяет задавать конфигурацию для закачивания фотографий в Интернет через электронную почту. Кроме того, в рамках соглашения MySpace и МТС открылось брендированное сообщество оператора в социальной сети. В сообществе абоненты смогут найти музыкальные композиции и видеоклипы и, при желании, закачать их в свои мобильные телефоны.

"Мы воодушевлены развитием партнерства с МТС, которое позволит предоставить MySpace мобильным пользователям по всей России", - заявил генеральный директор "MySpace Россия" Александр Туркот. - Аудитория MySpace, молодые креативные люди, получили новый удобный мобильный инструмент для общения и самовыражения".

Напомним, российская версия MySpace была открыта в прошлом году. Некоторые эксперты полагают, что локализованную версию портала ждет печальная судьба Lycos, если только на продвижение ресурса не будут тратиться миллионы долларов. Однако представители "MySpace Россия" не отчаиваются и собираются в 2009 году набрать аудиторию в 1,3–1,5 миллиона "активных" пользователей. Возможно, партнерство с МТС и выход в WAP является одним из путей популяризации социальной сети в России.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost