Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

МТС и Microsoft будут продвигать друг друга

Сервисы | Новости | 12.02.2008 12:13

Оператор сотовой связи МТС и корпорация Microsoft объявили о сотрудничестве в области продвижения мобильных услуг в России и СНГ. "Сотрудничество предполагает создание инновационных сервисов, направленных на удовлетворение растущих потребностей абонентов МТС в продуктах и услугах по передаче данных", - говорится в совместном пресс-релизе.

На первом этапе сотрудничества МТС и Microsoft планируют представить комплексное предложение для пользователей мобильного Интернета, включающее ноутбук с Windows Vista, встроенное решение для беспроводного широкополосного доступа на базе услуги "МТС Коннект" и абонентской платой. Предложение планируется к запуску в июне 2008 года.

Конкурентоспособность предложения на рынке будет обеспечена привлекательным дизайном и ценовыми параметрами ноутбуков со встроенными модемами, комплексом тарифных планов МТС для различных категорий пользователей, высоким уровнем сервисной поддержки, считают компании, заключившие соглашение.

Заявлено, что стратегической задачей МТС и Microsoft станет обеспечение пользователей компьютеров доступным широкополосным Интернетом сначала в крупных городах, а затем и в регионах России.

Напомним, что компания МТС и раньше работала с инновационными технологиями и разрабатывала под них специальные тарифные планы. В частности, в прошлом году, совместно с холдингом Gameland, был запущен тариф, предназначенный для геймеров. Чуть позже МТС получила разрешение на ввоз абонентских устройств и ПО для запуска услуги BlackBerry в России.

Однако были и неудачные проекты. Не так давно МТС окончательно отказалась от услуги i-mode, хотя первоначально на нее возлагались большие надежды. Учитывая этот опыт, будет интересно посмотреть, получится ли МТС наладить продажи ноутбуков с невостребованной пользователями ОС Windows Vista, да еще и в условиях жесткой конкуренции – когда Intel продвигает WiMAX, SkyLink продает GSM/CDMA-коммуникаторы, а "Билайн" и вовсе раздает устройства бесплатно при заключении контракта на год.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost