Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

МТС соберет сообщество геймеров

Игры | Новости | 18.09.2007 11:03

Оператор МТС и медиахолдинг Gameland запускают в Москве и Московской области тариф GAMER1, предназначенный для более дешевого мобильного общения внутри сообщества игроков и оперативного получения актуальной информации из области компьютерных игр.

Как сообщается в пресс-релизе МТС, в России насчитывается около девяти миллионов человек, увлеченных компьютерными играми, четыре миллиона из которых относят себя к так называемым "геймерам". Эти же люди являются активными пользователями мобильной связи. Среднемесячная выручка (ARPU), получаемая сотовыми компаниями от такого абонента, составляет 18-20 долларов США, что выше среднерыночных показателей. По данным исследования компании Gameland, 67% этой аудитории заинтересовано в появлении мобильных продуктов, предназначенных специально для геймеров.

"Запуск продукта GAMER - это новый этап в развитии маркетинговых инструментов в сегменте сотовой связи, и мы и в дальнейшем будем реализовывать совместные проекты, которые позволят расширить представления о возможностях мобильной связи у отдельных групп наших абонентов, объединенных общим интересами", - говорит директор макро-региона МТС "Москва" Сергей Бешев.

Основой продукта GAMER являются тарифы RED и RED_text. Новый тариф не требует абонентской платы и предполагает льготные звонки пользователям продукта GAMER и абонентам RED и RED_text домашнего региона, а также специальную цену на SMS.

Но основные достоинства, надо полагать, заключаются все же не в этом. Пользователи тарифа GAMER1 получают доступ к дополнительным уникальным услугам, предназначенным специально для геймеров: рингтоны на основе мелодий из игр, возможность установки в качестве гудка мелодии из игр, специализированный WAP-портал, голосовой портал для геймеров, игровые новости, даты выхода игр, рецензии на игры по запросу, база тем и мотивов для мобильных телефонов по играм, база кодов и читов для прохождения компьютерных игр, мобильные игры.

Напомним, что идею сообщества геймеров, их интереса к играм, все чаще пытаются использовать для своих целей оффлайновые компании. В Ярославле в начале этого года даже открылся ресторан по мотивам онлайновой игры Wizards World (WiW), где все, начиная с интерьера и заканчивая меню, создано в духе фэнтези.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost