Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

СТС выбирает YouTube, "Первому" достался Silverlight

Сервисы | Новости | 15.11.2007 11:04

Первый канал запустил онлайн-трансляцию телешоу "Король ринга" на основе технологии Microsoft Silverlight. В пресс-релизе по этому поводу отмечается, что российские пользователи впервые получили возможность смотреть интернет-трансляции телепрограмм в полноэкранном режиме и в подлинно телевизионном качестве.

"Это достигается за счет способности Silverlight увеличивать область просмотра без ущерба качеству передачи потокового видео. Технология сама оптимизирует изображение под заданный размер окна. Управление просмотром осуществляется с помощью динамических меню, обеспечивающих комфорт для пользователей", - утверждают создатели сайта.

Говоря более простым языком, Silverlight обеспечивает показ полноэкранного HD video. За качество, при этом, приходится расплачиваться скоростью загрузки. У другого HD-телевидения - Madeinrussia.TV - не было полноэкранного режима, но зато была возможность скачать ролик меньшего размера (в худшем качестве). На сайте "Короля ринга" тоже есть выбор между высоким и низким разрешением, но даже на минимальном качестве видео не успевает вовремя загрузиться. Привычной полосы предварительной загрузки (как на YouTube) здесь нет. С другой стороны, есть возможность "перемотать" видео вперед до того, как оно загрузится.

"Знаково, что именно наш проект "Король Ринга" (получивший "ТЭФИ"), который на сегодня является технологической вершиной с точки зрения сложности производства, дал старт онлайн-вещанию на основе Microsoft Silverlight. Я уверен, что это начавшееся партнерство лидеров в своих отраслях, - "Первого канала", Microsoft и "Красного Квадрата", - преподнесет теле- и веб-зрителям множество сюрпризов", - говорит Александр Кессель, генеральный директор ООО "Красный Квадрат" (компании-производителя телешоу).

Напомним, технология Silverlight пока еще не поддерживает браузер Opera, операционные системы семейства Unix и даже Windows 2000.

Пока "Первый канал" продвигает новую технологию Microsoft, телеканал СТС собирает пользователей на привычном уже портале YouTube, запустившем на днях русскую версию. Там заработал брэндированный онлайн-канал СТС, контент которого составят лучшие фрагменты сериалов и ситкомов телеканала, трейлеры, видеоролики и анонсы новых программ. "Причем, можно будет не только смотреть, но и оценивать и отправлять понравившееся видео друзьям, а также размещать собственное видео, голосовать, общаться со звездами телеканала СТС", - сообщается в пресс-релизе.

При создании онлайн-канала СТС, видимо, делали ставку на эксклюзивное видео. Например, там появятся эпизоды, не вошедшие в финальную версию фильма Федора Бондарчука "9 рота", сюжеты с кастинга и съемок популярного ситкома "Папины дочки". Кроме того, посетители брэндированного канала услышат саундтрек к новому сериалу "Атлантида" еще до премьеры на СТС.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost