Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Мамба" проапгрейдилась на $320 тыс

Сервисы | Новости | 22.11.2007 18:32

Сервис знакомств "Мамба" опубликовал список затрат на апгрейд технической базы. Из сообщения следует, что за первые три квартала этого года на обновление и дозакупку оборудования было потрачено 250 тысяч долларов, на программную доработку технологий - еще около 70 тысяч. Этого должно быть достаточно, чтобы хранить данные о 9 миллионах пользователей, да и деньги у "Мамбы" есть.

"Зачастую от стабильности сервиса может зависеть чья-то судьба", - говорится в пресс-релизе. Там же приводится пример - двое познакомились на "Мамбе" и даже умудрились договориться о встрече (хотя известно, что сделать это не так-то просто). Но незадолго до рандеву выяснилось, что один из влюбленных опаздывает, идет на сайт, чтобы найти телефон, а ему в ответ сообщают, что "сервис временно недоступен".

Это неприятная ситуация, однако, по словам Никиты Шермана, президента "Мамбы", такого еще не случалось. "Я не помню за последние годы ни одного серьезного технического сбоя. За исключением, пожалуй, нескольких массированных DDOS-атак, от которых приходилось отбиваться по несколько суток, но это уже обстоятельства непредсказуемого характера. Новое же оборудование закупается не столько из-за возникающих проблем, сколько из соображений предупреждения их возникновения. Поскольку в самое ближайшее время планируется запуск нескольких новых высоконагрузочных сервисов", - сообщил Никита.

Что это за сервисы, спрашивать было бессмысленно, но за последнее время "Мамба" и без того обросла множеством мелких "удобных" штучек, как днище корабля - ракушками. Например, в начале ноября компания ввела очередную платную услугу для своих пользователей - "Переброс сообщений по SMS". Она позволит каждому общаться в любое время и в любом месте, независимо от наличия доступа в Интернет.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost