Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Мамба" разорит пользователей на SMS

Сервисы | Новости | 08.11.2007 11:56

Сайт знакомств "Мамба" ввел очередную платную услугу для своих пользователей – "Переброс сообщений по SMS". Она позволит каждому общаться в любое время и в любом месте, независимо от наличия доступа в Интернет.

Исследование аудитории сервиса показало, что в среднем пользователь проводит на сайте 3-4 часа в день, сообщается в пресс-релизе компании. Использование сайта может еще больше увеличиться за счет "Переброса сообщений по SMS".

Схема работы мессенджера проста. Необходимо зарегистрировать номер своего мобильного телефона на сайте в разделе "Мои настройки". После чего сообщения личной почты можно будет получать по SMS и отвечать на них. Номер абонента при этом остается в секрете для его собеседника. Кроме того, эта услуга позволяет самостоятельно выбирать удобное время для приема сообщений (по умолчанию сообщения приходят с 9 утра до полуночи).

"Жители нашей системы - это современные активные люди, которые стремятся быть всегда в центре внимания, - говорит президент компании "Мамба" Никита Шерман. "Переброс сообщений" - сервис, объединяющий в себе важные для наших пользователей качества: простоту в использовании, мобильность и анонимность. Хочу отметить, что подобные комплексные сервисы становятся все более популярными в России. Поэтому мы не намерены останавливаться на достигнутом и будем продолжать разработку новых высокотехнологичных проектов".

Алексей Рубцов, генеральный директор ООО «Лавпланет» (служба знакомств LovePlanet.ru), не уверен, что новую услугу "Мамбы" встретят на "ура": "На данный момент такой сервис выглядит более инновационным, чем прикладным. Подобные услуги, как и многие другие, имеют место быть, но главное, чтобы пользователи не запутались в связях между собой. Сложная схема коммуникаций может вызвать у них отторжение».

Опять же, в высокотехнологичности сервиса можно усомниться, вспомнив хотя бы последнее заявление "Мамбы". Тогда компания гордилась тем, что научила пользователей платить за дополнительные услуги не только посредством SMS. "Переброс сообщений", таким образом, выглядит как шаг назад – опять к простым и понятным для аудитории "смскам", а не к мобильной версии сайта или чему-нибудь другому, что можно было бы внедрить, будь пользователи более подкованными в технологиях.

Старые добрые SMS, помимо удобства в использовании, приносят вполне ощутимые деньги. Особенно, если не сильно афишировать стоимость новых услуг. Если выбрать в анкете опцию "Включить переброс сообщений", сайт предлагает прислать код на специальный SMS-номер. "Стоимость услуги — 0,35, без ндс" – именно так, с точность до знака, выглядит поясняющий текст. Разовый ли это платеж, будут ли дополнительные, о какой валюте идет речь – ни слова.

Есть у "Мамбы" и другая похожая услуга – "Переброс звонков". Она дает возможность пользователям общаться вживую, сохранив при этом номер в секрете. Правда, инициатору звонка это влетит в копеечку, причем заморскую – минута соединения стоит $0,5 без НДС. Нигде на сайте не указано, сколько стоит активация услуги. Предлагается лишь уже знакомое "отправить код по указанному номеру".

В общем, "Мамба" с успехом переняла эстафету "развода" пользователей на платные SMS у русских мессенеджеров. Напомним, в свое время отличилась Mail.ru – на SMS, отправленные через программу Агент@Mail.Ru, можно было ответить, но не по стандартному тарифу оператора, а по 25 центов. Информация об этом конечно же была далеко не на виду. Похожая (но более дешевая) услуга работала в Rambler ICQ, но в мае головной офис ICQ прикрыл функцию ICQ 2WAYSMS для России.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost