Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Газета.Ру" получила дизайн от Лебедева

Сервисы | Новости | 10.09.2007 10:42

Читатели "Газеты.Ру" с пятницы видят сайт в новом дизайне. В Сети ходят слухи о том, что он разработан студией Артемия Лебедева, но официального подтверждения этому - в виде логотипа на сайте издания - нет.

На обновленном сайте "Газеты.Ру" преобладает верстка горизонтальными блоками, в них размещаются основные темы: "Политика", "Общество", "Комментарии" и т.д. Вертикальный блок "Деловые новости", впрочем, практически не изменился, по сравнению с прошлым вариантом дизайна.

В новой версии стало больше места для рекламы – масштабные баннеры размещаются на самом верху страницы, а также на втором "экране" прокрутки, после анонсов нескольких основных материалов.

Рубрика "Двадцать строк" никуда не делаcь, претерпев лишь небольшие косметические улучшения. Зато колонка Игоря Свинаренко оказалась на одном из самых лучших мест сайта – сверху и справа. В итоге, в глаза сразу же бросается заголовок текущей публикации – "Как же «без бл..ства»?".

"Лайвжорнал какой-то получился", - комментируют незамутненные наблюдатели. Но большинство из них сходятся в том, что новая "Газета.Ру" стала похожа на сайт издательского дома "Коммерсант", которому собственно она и принадлежит. Как уже сообщала "Вебпланета", этот сайт тоже недавно сменил дизайн. Помимо внешнего вида, там расширился набор контента - на сайте появился раздел "Видео", а также включена опция "Поместить в LiveJournal" и т.д.

В целом, и новый дизайн "Коммерсанта", и новый дизайн "Газеты.Ру" стали более портальными, интерактивными. Напомним, что недавно в этом же ключе обновил свою главную страницу "Яндекс", и даже макет бумажных "Ведомостей" претерпел изменения, вдохновленные "эпохой Интернета". Так что единственный вопрос - кто будет следующим.

Среди читателей, кстати, как обычно нашлось множество недовольных новым видом "Газеты.ру". Вот, что пишет один из блоггеров на Journals.ru: "Для меня Газета.ру - это что-то для, если не серьезного, то для внимательного чтения, требует "тапочек, кресла с пледом и камина", а тут все перелопатили. Мыслим ли для британца принципиальный редизайн The Times? Боюсь, что случись такое, газета потеряла бы огромное количество читателей. Это была бы для читателя совсем новая газета (пусть даже читатель доподлинно знал, что по сути это и есть та самая The Times), и к ней бы относились с подозрением. Ну, как если бы ваш старый знакомый или друг вдруг сменил бы внешность, ну то есть вообще кардинально бы поменял лицо, а вы бы доподлинно знали, что он - это он, все равно вы бы стали относится к нему настороженно, с опаской. Вот так и с "Газетой.Ру". Опасное это дело - менять лицо".

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost