Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Коммерсант" сделал портальную "морду"

Сервисы | Новости | 29.06.2007 12:13

Вслед за стартом российского MSN.ru (экспортирующего контент "Коммерсанта"), издательский дом представил новую (и неуловимо похожую на тот же MSN.ru - или на Газету.ру) версию сайта Kommersant.ru.

"Помимо изменений в дизайне, сайт претерпел изменения и в структуре. Мы постарались представить информацию в максимально удобной для воcприятия форме. На главной странице — наше видение новостной картины текущего дня", - говорится в сообщении по этому поводу.

Заходя на сайт, посетитель попадает в "Картину дня" - сборную солянку из всех материалов ИД. Из меню в верхней части страницы можно перейти в разделы "Коммерсант", "Коммерсант-Украина" и еженедельников "Власть", "Деньги", "Секрет Фирмы", "Автопилот".

Еще одно меню в блоке справа предлагает сортировку по типу контента - кроме "Новостей" и "Фото", там появилось "Видео" - ежедневные выпуски новостей канала "Вести 24", просматриваются в Windows Media Player. Ниже - блок заголовков из "Газеты.ру", обновления журналов и приложений.

"Среди нововведений — функционал "Поместить в LiveJournal", позволяющий размещать ссылки на статьи "Ъ" в блогах", - отмечается в редакторсском письме. Он оговаривается, что "в нынешней версии сайта реализован минимум функционала", и "со временем изменятся страницы, пока существующие в старом дизайне, появятся дополнительные разделы и сервисы, будут запущены новые проекты".

Появится в ближайшее время, должны, как минимум, аудиоматериалы - подкасты, как у "Ведомостей" (сайт газеты тоже теперь развивают как портал), или радио, как на Business FM. К тому же, именно таким пакетом "функционала" "Коммерсант" собирался делиться с MSN.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost