Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

"Коммерсант" раскрутит "Яндекс" через топу

Жизнь | Новости | 01.03.2007 18:14

Газета "Коммерсант" опубликовала рейтинг самых обсуждаемых в Интернете новостей февраля, который опирается на данные поиска по блогам компании "Яндекс".

В топ-10 новостей включались те события, о которых наиболее часто писали блоггеры в своих дневниках, при этом в топу не включили новости относящиеся к календарным праздникам, вроде Дня защитника Отечества или Масленицы. Также газетчики не учитывали реакцию общественности на спортивные события, так как по их мнению, записи блоггеров на эти темы "не несут большой смысловой нагрузки".

Своим рейтингом "Коммерсант" на шаг приблизил российские интернет-компании к их желанию обойти в российской прессе по числу упоминаний поисковик Google, который, в связи с различными информационными поводами, склоняют несколько чаще, чем все вместе взятые компании "большой тройки".

Впрочем, это лишь первые шаги на дороге по развитию интереса россиян к отечественным сетевым ресурсам при помощи традиционных медиа. В дальнейшем у компаний Рунета планируется генерировать информационные поводы при помощи ассоциации "Интернет и бизнес", о создании которой было объявлено почти год назад на одноименной конференции.

Вполне возможно, что и на этом рунетовские компании не остановятся и вместе с генерацией информационных поводов займутся наймом на позиции пиар-менеджеров нормальных людей, которые будут в состоянии отвечать на вопросы сотрудников средств массовой информации оперативно и интересно. На данный момент вакансии копирайтеров уже открыты у того же "Яндекса", а в компании Mail.ru, судя по всему, этим вопросом также давно озаботились, но предпочли направить креативных людей на создание различных юмористических объявлений в своих социальных сервисах, ориентируясь на продвижение при помощи buzz-маркетинга.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost