Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Ирину Гофман сняли с поста гендиректора Rambler Media

Сервисы | Новости | 16.03.2007 01:00

Холдинг "Рамблер" сообщил о назначении Артура Акопьяна финансовым директором компании (об этом ранее писала "Вебпланета"), а Марка Опзумера - ее генеральным директором.

Марк Опзумер работал в компаниях Virgin Communications Ltd., Oxigen II Limited и некоторых других. Более всего он известен рунетчикам как управляющий директор и вице-президент Yahoo! Europe, владеющей доменом yahoo.eu.

Ранее должность генерального директора Rambler Media занимала Ирина Гофман, которая теперь, на переходный период, войдет в состав совета директоров компании в качестве независимого директора, а по окончании переходного периода отойдет от оперативного управления, сообщается в разосланном пресс-релизе.

Как сообщили "Вебпланете" в пресс-службе компании, переходный период продлится до тех пор, пока Ирина Гофман будет передавать дела и помогать Марку Опзумеру войти в курс дел.

Чуть ранее увольнения Ирины Гофман из "Рамблера" ушли в отпуск Антон Дергобузов и Дмитрий Плешаков, при этом последний, по слухам, перед уходом имел разногласия с Денисом Калининым, генеральным директором "Рамблер Интернет Холдинг".

По данным "Вебпланеты", те сотрудники "Рамблера", которые еще не покинули компанию, восприняли новость о назначении господина Опзумера с чувством глубокого удовлетворения. Их особенно греет волшебное слово Yahoo!, поступившее сегодня как нервный импульс из мозговой (зарубежной) части "Рамблера" во вторичные (российские) органы компании. По мнению этих органов, наличие слова Yahoo! в послужном списке нового гендиректора должно обязательно повысить цену акций "Рамблера" - которых, впрочем, все равно нету у рядовых (российских) сотрудников.

Также сегодня в "Рамблере" произошли другие давно ожидавшиеся обновления совета директоров: в него вошли Илья Осколков-Ценципер (исполняющий обязанности генерального директора ИД "Афиша") и Владимир Правдивый (финансовый директор "Проф-Медиа").

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost