Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Потанин купил "Рамблер"

Деньги | Новости | 31.10.2006 20:18

30 октября медиахолдинг "Проф-Медиа" объявил о приобретении около 48,8 процента акций "Рамблер Медиа Лимитед" и заключил соглашение на приобретение еще 6 процентов после одобрения российского антимонопольного ведомства, передает Lenta.ru.

Сумма сделки не разглашается. Оставшиеся "до контрольного пакета" 6% акций куплены холдингом Endicott Holdings Limited.

Подконтрольный Владимиру Потанину холдинг "Проф-Медиа" - одна из наиболее крупных российских медиа-структур. В его состав входят издательские дома "Афиша" и "Комсомольская правда", несколько FM-радиостанций, включая "Авторадио", кинокомпания "Централ Партнершип", начинающий вещание в 2007 году телеканал "2x2".

Напомним, что на прошлой неделе стало известно, что "Рамблер" продал "Проф-Медии" свое телевизионное подразделение Rambler-TV. Однако это подразделение было убыточным, и куплено оно было в интересах нового телеканала "2х2", который будет вещать в Санкт-Петербурге на частоте "Рамблера". При этом "Вебпланета" предположила, что вырученные деньги "Рамблер" бросит на развитие своих интернет-проектов, которые тоже испытывают кризис. По последним данным, за свое ТВ-подразделение компания получила 23 миллиона долларов.

Однако теперь выясняется, что ресурсов на развитие у "Рамблера" будет еще больше. Генеральный директор "Проф-Медиа" Рафаэль Акопов заявил, что в качестве стратегического инвестора "Проф-Медиа" расчитывает вывести "Рамблер" на новый уровень развития, в том числе "через слияния и поглощения".

По данным источников "Вебпланеты", хорошо профинансированный "Рамблер" уже планирует сделать несколько крупных покупок в Рунете.

Сделка также может повлиять на других участников "большой тройки". К примеру, сейчас издательский дом "Афиша", входящий в "Проф-Медию", сотрудничает с "Яндексом" в проекте "Яндекс.Афиша". Возможно, теперь, при наличии собственного крупного портала, "Проф-Медиа" захочет работать с "Афишей" именно на "Рамблере".

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost