Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Российские младополитики положили сайт Ющенко

Безопасность | Новости | 29.10.2007 14:41

Официальный сайт президента Украины не доступен с вечера воскресенья или работает с большими перебоями, сообщает Lenta.ru.

О том, что это результат проводимой ими интернет-атаки, сообщили активисты радикальной организации "Евразийский союз молодежи" (ЕСМ). Сайт Ющенко не будет работать до тех пор, пока не будет прекращена атака на официальный ресурс ЕСМ - www.rossia3.ru, - заявили они. Сайт ЕСМ не работает тоже уже более суток. По словам лидера ЕСМ Валерия Коровина, диверсия против сайта ЕСМ, осуществляемая с территории Украины, не носит случайный характер и является массовой и централизованной.

В ЕСМ рассказывают, что московский штаб этой организации "в субботу в шесть часов утра подвергся нападению украинских националистов". "Группа неустановленных лиц из националистической украинской организации "Братство" (взявшей на себя ответственность за нападение), залив керосином вентиляционные люки, устроила поджог подвала жилого дома. Дым быстро распространился в подвал, где находится штаб ЕСМ, а также Общество содействию православному теле- и радиовещанию", – цитирует "Взгляд" сообщение ЕСМ.

Верна ли интерпретация, излагаемая ЕСМ, - трудно судить. Но хронологически эти события последовали за событиями середины октября, когда - опять же через Интернет - был распространен видеоролик, показывающий надругательство не скрывающих свои личности членов ЕСМ над национальными и государственными символами Украины. ЕСМ утверждает, что это реальные кадры акции, произведенной "силами отдельного горного подразделения ЕСМ" на высочайшей вершине Украины - горе Говерла. Некоторые украинские официальные лица заявили, что эти кадры – в значительной мере инсценировка.

Напомним, что предыдущее сражение кибер-войны на территории бывшего СССР происходило в Эстонии в мае этого года. Атаки тогда исходили, вроде бы, с виртуальной территории России, а лавры достались "нашисту" из Молдавии.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost