Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сексуальных маньяков покажут в онлайне

Вебпланета
Безопасность | Новости | 05.07.2006 22:18

Все 50 американских штатов присоединились к национальному порталу, который открывает свободный доступ к адресам и другой информации о лицах, совершивших преступление на сексуальной почве, сообщает AFP. Последними на прошлой неделе в работу портала включились Штаты Южная Дакота и Орегон.

Онлайновая база данных включает более полумиллиона людей, судимых за преступления, связанные с сексом. Там содержится описание их физических данных, их домашний адрес, марка автомобиля и список преступлений, которые они совершили.

Спонсируемый правительством сайт позволяет родителям и всем заинтересованным гражданам найти маньяков в том регионе, где они живут, сообщают в Министерстве юстиции США. Посещаемость орегонского сайта, входящего в национальный портал, составила уже более 250 тысяч хитов.

Генеральный прокурор Альберто Гонсалес (Alberto Gonzales), считает, что «завершение работ по созданию Национального открытого реестра сексуальных маньяков - это хорошая новость для полиции и для родителей. Постоянные усилия по защите наших детей от сексуальных маньяков никогда не заканчиваются, а открытие портала является ярким показателем этой работы».

Остается дождаться, когда американцы откроют для себя и онлайновую базу сумасшедших, которая пока доступна только спецслужбам. В романе Брюса Стерлинга "Распад" описана автоматизированная система, которая использует такую базу для натравливания психопатов на неугодных политических оппонентов. Очевидно, что такая мрачная технология может работать лишь тогда, когда доступ к базе контролирует небольшая группа людей.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost