Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Треть офисных работников мечтают о фрилансе

Исследования | Новости | 11.06.2008 10:14

Менее 20% компаний позволяют своим сотрудникам работать по гибкому графику на постоянной основе, несмотря на то, что подавляющее большинство работников в Европе хотят иметь такую возможность, сообщает VNU Net. Данные отчета "Гибкий график в Европе и России" основаны на ответах более чем 3000 респондентов во всех странах региона.

В независимом докладе, опубликованном компанией Avaya, утверждается, что отсутствие возможности работы по гибкому графику очень недальновидно, так как около трети сотрудников были бы рады поменять работу на место с возможностью работать в свободном режиме.

В исследовании также утверждается, что порядка 30% топ-менеджеров уверены в необходимости разработки софта для удаленной работы на компанию. По их мнению, качественно работающие фрилансеры смогли бы значительно повысить уровень роста компании-нанимателя и сделать ее более успешной на мировом рынке. Стоит отметить и то, что небольшие компании реже крупных предоставляют своим подчиненным возможность работы на дому.

Результаты опроса показали, что не только семейные люди предпочитают работу на дому, одиночки с таким же рвением хотели бы не ходить в офис. Более того, 78% опрошенных утверждают, что могли бы практиковать фриланс и после выхода на пенсию, что значительно консолидировало бы опыт компании.

"Наше исследование показало, что существует некоторое "цифровое неравенство" между компаниями, которые разработали средства для удаленной работы и теми, кто не смог реализовать подобное. В то время как первые получили возможность получать продуктивную работу персонала и повышать эффективность, удерживая своих лучших сотрудников с помощью гибкого графика и удаленной работы, вторые подвергаются риску потерять ценных сотрудников лишь потому, что отказываются разработать необходимый софт", — заявил Мартин Ламберт, вице-президент Avaya в ЕМЕА-регионе.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost