Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Американские старушки захватили ночной Интернет

Исследования | Новости | 12.07.2007 14:47

Больше половины американских женщин считают Интернет первостепенным источником информации, говорится в исследовании поведения женщин в Сети, проведенной маркетинговой компанией Burst Media. А две трети заявили, что их жизнь будет сильно нарушена, если они лишатся Интернета хотя бы на неделю.

Всего в опросе приняло участие более 1800 женщин старше 25 лет. Кстати, как утверждают в компании comScore Media Metrix, женщин среди американской интернет-аудитории сейчас уже больше, чем мужчин.

В дневное время в Сети находятся около 80% представителей слабого пола. В первой половине дня большинство использует Интернет для работы, вечером – в личных или семейных целях. Ночью в Сеть выходят в основном женщины в возрасте – так ответили 53,1% респонденток в возрасте 65 лет и старше.

Интернет сегодня становится для женщин важнейшим источником информации о товарах и услугах. Об этом заявили более половины опрошенных. «Ничто даже рядом не стоит с Интернетом по способности влиять на решения, принимаемые женщинами в отношении потребляемых ими товаров и услуг, а также по степени влияния на их повседневную жизнь, - считают авторы доклада. - Маркетологам следует пристально изучать изменения привычек женщин в том, что касается Интернета, если они собираются ориентироваться на женскую аудиторию».

Кстати, женщины имеют первоочередное право на использование компьютера дома – так утверждают две трети респонденток. Причём в семьях, состоящих из двух человек, в этом уверены больше 80% женщин.

Впрочем, нет ничего удивительного – о растущей значимости женщин в области работы с информацией рассказывал в своих статьях главред «Вебпланеты». Отмечают важность внимательного отношения к пользователям женского пола и в индустрии игр, где разработчики уже начали перестраиваться женщин. Можно вспомнить и о банках, которым эксперты посоветовали всерьёз задуматься над «реорганизацией архаичной IT-системы с прицелом на женщин» - банальные методы вроде «подлить розовенького» становятся уже совсем неактуальными.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost