Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читатели отказываются от бумажных газет в пользу электронных

Исследования | Новости | 08.09.2006 11:17

До 15% всех читателей газет в США читают их только в онлайне и никогда не покупают печатную версию. Такие данные содержатся сразу в двух докладах, посвященных исследованию аудитории СМИ, информацию о которых приводит eMarketer.com.

Данные исследования компании Scarborough Research говорят о том, что люди, которые читают газету в онлайне, моложе, чем те, кто читает ее бумажный аналог. Большая часть посетителей сайтов газет – люди в возрасте от 18 до 34 лет. Также исследователи отмечают причины популярности сайтов газет - наличие информации, которая может отсуствовать в печатном издании, развитие блогосферы и, как следствие, все большее количество ссылок на газетные публикации в блогах, распространение Интернета и его большая доступность и, наконец, интеграция веб-редакции с общим издательским процессом.

Scarborough Research приводит в своем докладе данные о том, что 10-15% читателей таких газет как The Tampa Tribune, The Atlanta Journal-Constitution, The Boston Globe пользуются исключительно интернет-версией. Популярна и другая категория читателей, которую исследователи называют «интегрированными». Они читают газету как в онлайне, так и на бумаге. Почти четверть таких читателей у The Washington Post, The New York Times и The Boston Globe.

В целом совпадают эти тезисы и с результатами исследования организации Pew Research Center for People and the Press. Разница лишь в том, что по данным Pew Research наибольшим числов онлайн-читателей среди крупных американских газет обладает The New York Times. Кроме того, в результатах исследования говорится о том, что какую бы большую онлайн-аудиторию не имели центральные газеты, им еще очень далеко до региональной прессы.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost