Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Блогеры положили сайт "Сколково"

Жизнь | Новости | 11.04.2011 14:14

Душа сайта фонда развития инновационного центра «Сколково» не выдержала специфики интереса к инновациям российских гиков, и ресурс «упал» после нескольких публикаций в Интернете и наплыва посетителей. В момент написания материала сайт www.i-gorod.com не открывался.

Как предполагается, все началось с того, что в ночь с воскресенья на понедельник на «Хабре» появилась статья, автор которой поинтересовался у Вселенной и читателей, на что тратятся бюджетные деньги, если сайт «Сколково» выглядит так плохо и дешево?

«Мотнем скроллом вверх-вниз и запомним общий концепт. Поищем, сколько же стоит разработка этого сайта. Конечно, на хабре огромное число разработчиков, порядок цен все знают, но мы же пишем волшебный проект, поэтому и цены у него должны быть волшебные», - пишет пользователь oyaso. И цитирует заметку «Маркера», посвященную бюджетам «Сколково» от конца июля прошлого года, в которой говорится, что на веб-сайт и блоги фонд потратит 3,1 млн руб.

По мнению автора, сайт «Сколково» не стоит даже 1 тысячи долларов, а уж тем более – заявленных открыто сумм.

Видимо, отправившиеся рассматривать ресурс комментаторы и «вырубили» его – как минимум, все утро и первую половину дня понедельника был недоступен.

Затем ссылку на статью про сайт «Сколково» опубликовал Навальный – этот деятель искусств хорошо знает, как правильной ссылкой в нужный момент «укладывать» на обе лопатки официальные сайты ведомств и организаций. Очевидно, что и в этот раз он подлил масла в огонь загрузки сайта.

Сотрудники Сколково, работающие с инновациями, похоже, в курсе того, что их сайт не очень надежен. Поэтому некоторые мероприятия организуют на сторонних площадках. Например, 12 апреля, в День Космонавтики, над территорией наукограда пролетит спутник, который сфотографирует всех на память. Желающие могут присоединиться к празднованию и попасть в объектив – и запись ведется в социальной сети «ВКонтакте».

Заметьте, что в данной новости эксперты "Вебпланеты" не упоминают версию целенаправленной DDoS-атаки на сайт Сколково накануне Дня Космонавтики. Ведь всем известно, что DDoS-атаки устраивают только враги Навального. А его друзья - все сплошь белые и пушистые зайчики. Они просто ходят по ссылкам.

Update: Извините, но шутка оказалась пророческой: сайт Сколково официально заявил, что подвергается "массированной DDoS-атаке".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost