Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Макаревич подрался с блогерами на песнях

Жизнь | Новости | 01.11.2010 15:21

Российский рок-музыкант Андрей Макаревич и представители российской же блогосферы обменялись «любезностями» в формате видео-битвы. Макаревич записал музыкальное видеообращение, в котором сравнил блогеров с товарищами, плюющимися с балкона на головы прохожих, блогеры не смолчали и выдали песню в ответ.

История противостояния началась с того, что после неформальной встречи за кружкой пива президента Дмитрия Медведева с отечественными рок-музыкантами в середине октября, Андрей Макаревич написал в своем блоге на Snob.ru положительный отзыв о главе государства.

«В общем, по моим ощущениям, Медведев абсолютно адекватный, совершенно замечательно общающийся человек. У меня и раньше было хорошее впечатление от него, и теперь я в нем укрепился. Я, конечно, давно живу, и мне не хочется гадать, насколько Медведев либерален, но последние его действия я, например, поддерживаю обеими руками. Так что все может пойти по правильному руслу. Дай бог», - заявил Макаревич. Рунетчики, прочитав этот пассаж, начали высказываться на тему того, что знаменитое музыкальное предсказание Макаревича не сбылось, и он, Макаревич, таки «прогнулся под изменчивый мир».

Макаревич, вместо того, чтобы вступать в словесные дебаты, исполнил вполне себе обидную песню:


В песенке кумир нескольких поколений намекнул на то, что активные блогеры, раскритиковавшие его, никто иные, как «маленькие уроды», мнящие себя «воинами».

Реакция обиженной стороны не заставила себя ждать. Популярный комик и звезда «Живого журнала» Андрей Бочаров с товарищами записали ответную песню, в которой, в свою очередь, проехались по музыканту. «Мы просим за Макара у всей страны пардон, он праздничный был шарик – стал будничный го*%он», - спели представители общественности.


Стоит отметить, что ролики на Youtube во втором десятилетии XXI века стали своеобразной заменой дуэлям, принятым в приличном обществе лет 200 назад, или метода «пойдем, выйдем», популярного еще совсем недавно. В частности, недавно роликами-песнями, оскорбяющими друг друга, обменялись Шнур и Noize MC.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost