Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

IT-министра ищут на job-сайте

Жизнь | Новости | 23.09.2010 18:10

Правительство Ульяновской области разместило несколько вакансий на рекрутинговом сайте SuperJob.ru. В частности, ведомство ищет министра.

Команда регионального правительства ищет сразу несколько человек: консультантов (главного и ведущего) отдела соблюдения законодательства, стажеров-юристов, менеджеров, регионоведов и т.д. Но, самое главное, что и стало новостным поводом – ведомство решило найти в Интернете министра информационных технологий.

Рекрутинговый портал, естественно, разразился гордым пресс-релизом по этому поводу. «Мы открыты для сотрудничества с теми государственным структурами, которые действительно заинтересованы в развитии рынка труда и привлечении на государственную службу профессионалов. В лице Правительства Ульяновской области мы нашли партнера, который проявил редкую для государственной организации оперативность в реализации проекта», - говорится в нем. Портал и правительство области подписали соглашение о сотрудничестве в декабре прошлого года.

Министр по IT ищется в связи с формированием соответствующего министерства – это очень в духе времени. Возраст и пол соискателей не имеют значения, у них должно быть высшее образование в айтишной области, опыт руководящей работы, «высокий профессиональный кругозор», организаторские способности. Есть еще один важный пункт – «большое желание развивать и внедрять информационные технологии на территории Ульяновской области». Предполагаемый "уровень дохода" – 60 тысяч рублей.

Вакансия была опубликована только вчера, и за сутки, пишут «РИА Новости», на неё откликнулись полторы тысячи соискателей. Так что, если кто-то из IT-руководителей компаний Рунета вдруг решит подауншифтить на периферии, или, чего доброго, мечтает о развитии и внедрении IT в Ульяновской области, ему стоит поторопиться.

Правда, самая идея искать высокопоставленного чиновника на рекрутинговом сайте вызывает у экспертов "Вебпланеты" большие сомнения. Не совсем понятно, почему на эту должность не нашли никого среди уже отличившихся в этой сфере ульяновских госслужащих – остается констатировать, что ни один из нынешних сотрудников "правительства" не заслуживает повышения. Зато эта история отлично вписывается в галопирующую по сегодняшней России моду быть «айтишными» - как президент Медведева.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost