Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Гомофоба арестовали за видео с угрозами в адрес Элтона Джона

Право | Новости | 12.03.2010 18:39

65-летний житель штата Джорджия Нил Хорсли (Neal Horsley) был арестован вчера из-за угроз в адрес другого человека. Полиция не называет имени объекта угроз, но сын задержанного уверен, что арест связан с выложенным на YouTube видеороликом, на котором Хорсли держит кроваво-красный плакат с надписью "Элтон Джон должен УМЕРЕТЬ", сообщает Associated Press.

Хорсли был очень задет словами Элтона Джона, который назвал Иисуса "сострадательным, сверх-разумным геем, понимавшим человеческие проблемы". Такую фразу Джон, певец и гей, имел неосторожность обронить в интервью журналу Parade в прошлом месяце.

Хорсли настолько оскорбился за сына божьего, что не поленился снять и смонтировать 8-минутный видеоролик, в котором, в частности, запечатлел себя, стоящим рядом с домом Элтона Джона в Атланте с упомянутым плакатом в руках. На ролике Хорсли также заявил, что певец осквернил образ Иисуса Христа и оскорбил его.

Несмотря на почтенный возраст, Хорсли является довольно продвинутым интернетчиком. На YouTube он выложил уже четыре десятка видеороликов, в том числе и этот. Вполне возможно, что именно он и стал причиной ареста Хорсли, хотя особой популярностью это видео пока что явно не пользуется.

Старика держат в тюрьме и отпустят лишь под залог в 40 тысяч долларов, да ещё и при том условии, что он будет жить вместе с сыном. Видимо, судья решил, что Хорсли требуется присмотр.

Возможно, судья и прав, ибо это далеко не первая выходка Хорсли, который, к слову, заявляет о себе как о кандидате в губернаторы штата (хотя в избирательной комиссии о нём никто не знает). Свою кампанию Хорсли начал с того, что ходил по своему городу и распевал песню против абортов, надев на себя плакат с весьма натуралистичной иллюстрацией.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost