Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Вор попался, сняв себя на iPhone

Жизнь | Новости | 07.12.2009 19:20

Возможностью автоматической пересылки фотографий, снятых при помощи смартфона, не следует пренебрегать. В этом недавно убедилась некая американка из Филадельфии, которую в октябре прямо на улице ограбил неизвестный, сообщает NBCPhiladelphia.

По словам 20-летней учащейся колледжа, имя которой не называется, во время ограбления к её шее сзади был приставлен пистолет — или нечто, напоминающее ствол пистолета. Получив приказ бросить сумочку и бежать не оглядываясь, жертва сочла благоразумным его выполнить, после чего обратилась в полицию.

В сумочке, помимо всего прочего, имелся iPhone, который позднее и сыграл главную роль в поимке преступника (или, выражаясь точнее, подозреваемого в совершении этого преступления). Дело в том, что означенный подозреваемый, некий 18-летний афроамериканец Кадим Кук (Kadeem Cook), не нашёл ничего лучшего как сфотографироваться при помощи украденного "айфона".

В соответствии с настройками копия снимка — голова молодого человека с приставленным к правому виску внушительным "стволом" — попала непосредственно к жертве. Технические детали не уточняются, но, судя по всему, речь идёт о синхронизации данных между смартфоном и компьютером.

В полиции обрадовались этому подарку и тут же прокрутили фото по местным телеканалам. Увидев свою физиономию по "ящику", Кук понял, что влип, и явился с повинной в участок, очевидно, рассчитывая на то, что это смягчит наказание.

Это не первый раз, когда украденный гаджет сдаёт вора подобным образом. Больше года назад аналогичный случай произошёл с некой американкой, у которой в одном из ресторанов Флориды стащили сумку с фотокамерой.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost