Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Подросток повесился, снимая видеоролик для RuTube

Жизнь | Новости | 22.05.2009 17:23

Желание простого подростка из Карелии проявить себя в творчестве обернулось страшной трагедией. Как сообщает "Новый регион", 16-летний житель Кондопоги повесился, снимая видеоролик.

Когда тело повесившегося подростка было обнаружено, следственное управление СКП РФ по Карелии начало расследовать обстоятельства случившегося. По предварительной версии, молодой человек не пытался покончить жизнь самоубийством, а залезть в петлю его заставило желание самовыразиться: парень собирался снять фильм ужасов со сценой повешения и выложить её на Rutube.

Будучи в своем фильме режиссером и актером одновременно, подросток набросил веревку на трубу в квартире, набросил петлю себе на шею. А потом не удержался на стуле и сорвался. Эксперты зафиксировали смерть от асфиксии. Пока не понятно, будет ли в связи с произошедшим возбуждаться уголовное дело, так как весь процесс, предшествовавший трагической гибели, парень действительно заснял на видеокамеру.

Трагические истории, так или иначе связанные с Интернетом, в последнее время, увы, перестали быть редкостью: полтора года назад мир потрясла история 13-летней Меган Мейер, повесившейся в платяном шкафу в своей комнате после издевательств со стороны дружка по MySpace, который, как выяснилось, был виртуалом 40-летней женщины, жившей по соседству. А летом прошлого года 14-летний житель города Сарапула (Удмуртия) покончил с собой, когда мать отказалась провести в квартиру Интернет.

Случаются в подростковой среде и жестокие преступления: так, в начале месяца сибирский подросток убил соперника по Сounter Strike. А прошлым летом правоохранительные органы Магадана сообщили о группе подростков, совершавших убийства и снимавших их на камеры мобильных телефонов, чтобы потом выложить в Сеть.

Произошедшая в Кондопоге трагедия отличается от вышеперечисленных случаев тем, что погибший подросток вовсе не собирался сводить счеты с жизнью или причинить кому-то зло, а, наоборот, пытался проявить себя и, возможно, показать плоды своего творчества как можно большему количеству людей (что в случае с видеохостингами более чем реально). Однако не зря в большинстве экстремальных видеосюжетов (как транслируемых по ТВ, так и выкладываемых в Сеть) присутствуют пометки о том, что повторять те или иные трюки без подготовки и в отсутствие инструктора - опасно для здоровья и жизни. Вполне возможно, что теперь о подобных пометках придется задуматься и производителям horror-видео.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost