Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Магаданские подростки убивали ради онлайн-видео

Жизнь | Новости | 25.08.2008 15:19

В Магадане проводится расследование серии жестоких преступлений. Три уголовных дела по фактам убийств объединены в одно производство, а подозреваемые арестованы и находятся в следственном изоляторе. Установлено, что трое магаданских подростков совершали убийства и снимали происходящее на мобильные телефоны.

Как рассказали в пресс-службе УВД информагентству Север ДВ, видео неоправданного насилия убийцы "собирались отправить в интернет-рубрику "Шок-видео". Ролики не успели попасть в Сеть. Среди вещественных доказательств у следователей имеется системный блок компьютера одного из участников преступной группы. И хотя видеоролики были стерты, специалистам не составит труда восстановить удаленные файлы. Сейчас все трое подозреваемых находятся под стражей и дают подробные признательные показания.

Столь изощренное увлечение мобильным контентом, к сожалению, встречается все чаще. Еще в прошлом году во Франции был одобрен закон, который предусматривает тюремное заключение и штраф для граждан, записавших на видео насильственные действия на улице и выложивших ролики в онлайне.

В России одним из самых громких случаем подобного рода был ролик, изображающий убийство двух человек с названием "Казнь таджика и дага". В записи содержались призывы дублировать файл и распространять ссылки на него, что сетевая общественность с радостью и сделала, обеспечив ролику место в топе "Яндекса".

Представители правоохранительных органов так и не дали окончательного заключения, была ли это реальная казнь или ее имитация, но человека, который разместил видео в Интернете, суд приговорил к одному году исправительных работ.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost