Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Медведев вручит госпремию Касперскому

Жизнь | Новости | 27.04.2009 20:06

Хотя в этом году президент Дмитрий Медведев не поехал на главное весеннее событие Рунета - объединенную конференцию "РИФ+КИБ", говорить о том, что он забыл рунетчиков, не приходится. Он не только стал ближе простым пользователям, открыв блог в ЖЖ, но и поощряет всенародную славу простых айтишников - Медведев присудил Государственную премию в области науки и технологий Евгению Касперскому.

Премия ежегодно присуждается и вручается президентом за выдающиеся работы, открытия и достижения, результаты которых существенно обогатили отечественную и мировую науку и оказали значительное влияние на развитие научно-технического прогресса, сообщает "Лаборатория Касперского". Победителей определяет Совет по науке, технологиям и образованию при президенте России, отмечает "Лента.ру".

Вручение премии состоится 12 июня в Кремле. Помимо звания лауреата премии, создатель всемирно известного антивируса и компании имени самого себя получит денежное вознаграждение, диплом, почетный знак лауреата и удостоверение к нему.

"Я хотел бы выразить свою признательность и благодарность за оказанную мне высокую честь Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву, а также команде единомышленников, поддерживавшей меня на протяжении прошедших 20 лет, которые я посвятил исследованиям в области информационной безопасности. Я глубоко убежден, что огромный потенциал, которым обладает отечественная наука, может быть успешно использован для завоевания мирового рынка высоких технологий. Хочу верить, что наша компания является лишь первой ласточкой и примером для множества талантливых ученых, которые могут внести немалую лепту в укрепление научной славы России во всем мире и процветание отечественной индустрии высоких технологий" - прокомментировал это событие Евгений Касперский.

Напомним, что президентство Дмитрия Медведева ознаменовалось активной заинтересованностью главы государства и его подчиненных в отечественной интернет-отрасли. И если в прошлом году интернет-компании не вошли в перечень организаций "стратегического" значения, установленный соответствующим законом, то этой весной и глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, и сам президент высказались за необходимость контролировать участие иностранцев в управлении отечественными интернет-гигантами.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost