Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Gazeta.Ru избавилась от "голубизны"

Жизнь | Новости | 16.09.2008 16:46

Сегодня днем информационный ресурс "Газета.Ru" обновил дизайн, избавившись от набивших оскомину голубых тонов, столь популярных у онлайн-СМИ Рунета.

Внешний вид ресурса поменялася незначительно; что касается цвета, дизайнеры отдали предпочтение серо-пастельной гамме. Предыдущий редизайн сайт "Газеты", напомним, пережил около года назад. Тогда читателям издания пришлось привыкать к более значительным изменениям. Новое лицо издания, созданное "Студией Лебедева", не слишком понравилось читателям - и в этот раз от его услуг "Газета" отказалась (тем более что и самому Лебедеву было не до работы - он чинил свою машину в степях Монголии).

В новой версии сайта появилась возможность комментировать новости и статьи под логином LiveJournal. Сервис также позволяет экспортировать в свой блог анонс заинтересовавшего материала "в оригинальном оформлении с соответствующей иллюстрацией". Авторизация с ЖЖ происходит автоматически (правда, на момент написания материала сервис отправки анонсов не работал).

Главный редактор "Газеты.Ru" Михаил Михайлин рассказал "Вебпланете", что глобальных изменений для читателей после редизайна, сделанного художниками "Коммерсанта" Петром Бородиным и Анатолием Гусевым, не произойдет, разве что страницы на обновившемся ресурсе будут быстрее грузиться. "Обновление дизайна наиболее приблизило "Газету.Ru" к макету общественно-политического информационного издания, которым она и является" – считает он.

Интересно, что во время прошлогоднего редизайна многие указывали на приобретенное сходства сайта "Газеты.Ru" с сайтом "Коммерсанта", другие же сочли, что издание "превратилось в ЖЖ". Критика оказалась в некотором смысле пророческой: в конце июня этого года нынешний владелец LiveJournal – компания "СУП" – приобрела "Газету.Ru" у ИД "Коммерсантъ".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost