Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Жалуйтесь.ру" помог уволить директора школы

Жизнь | Новости | 07.05.2008 12:34

Директор казанской средней школы №126 Люция Яндаева освобождена от занимаемой должности. Как сообщает "Татар-информ", причиной увольнения послужили письма сотрудников школы, опубликованные на сайте Жалуйтесь.ру.

Жалобы на директора школы стали появляться на страницах сайта с декабря 2007 года. Претензии работников касались финансовых нарушений, наличия в школе "мертвых душ", ликвидации учительской и так далее. Уборщица школы М. Гумерова написала также, что ей в течение длительного периода выдавали заработную плату в неполном объеме. Сейчас заявление Гумеровой рассматривается в Советском районном суде Казани.

Всего за три месяца в онлайновой жалобной книге было опубликовано четыре сообщения о Люции Яндаевой, по которым были организованы проверки республиканскими и городскими органами образования. Впрочем, в городском управлении образования информагентству сообщили, что директор школы не осталась без работы. "Сейчас она занимается учебно-методической работой, которая у нее хорошо получается", - прокомментировала ведущий специалист городского управления образования Райхана Богавеева.

Всего на Жалуйтесь.ру сейчас не более полутора сотен записей, но некоторые из них попадают прямо в точку. Один из читателей сайта выкладывает материалы о ходе собственного судебного процесса против провайдера "Таттелеком". И как раз в эти же дни министр информатизации и связи Татарстана Фарит Фазылзянов заявил, что республика заинтересована в демонополизации рынка интернет-услуг.

Как передает газета "Коммерсант", чиновник сообщил на пресс-конференции, что в Татарстан намерены прийти московские интернет-провайдеры. При этом он не исключил, что их приход в регион произойдет путем поглощения мелких и средних местных провайдеров. Господин Фазылзянов считает, что появление серьезных конкурентов на рынке интернет-услуг позволит снизить цены, которые в республике в полтора-два раза превышают средний тариф в Приволжском федеральном округе.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost