Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Интернет-педофил оказался 10-летней девочкой

Жизнь | Новости | 25.04.2008 13:09

Британской полиции удалось установить личность педофила, пристававшего в сети к несовершеннолетней девочке. Как сообщает Sky News, злостным извращенцем оказалась другая девочка 10 лет от роду.

Месяц назад полиция городка Пэдстоу, что в графстве Корнуэлл, получила жалобу от родственников несовершеннолетней девочки. Родственники рассказали, что их дитя получает онлайн-сообщения непристойного содержания от некого неизвестного им человека. Сотрудники полиции со всей серьезностью отнеслись к такому заявлению, так как были наслышаны об извращенцах, ищущих жертв в социальных сетях и других площадках для общения в Интернете.

Через некоторое время выяснилось, что никакой педофил к данной конкретной истории не причастен. Десятилетняя девочка с помощью MSN-мессенджера писала сообщения другой девочке от имени взрослого мужчины, в чем и призналась своим родителям. Представитель правоохранительных органов объяснил, что действия девочки были обычной сетевой агрессией, а вовсе не сексуальными домогательствами (что не удивительно). Правда, девочку уже допросили и ещё будут допрашивать, чтобы установить, не было ли в её действиях скрытого злого умысла. "Эти шалости доставили немало неприятных минут многим людям", - пожаловался он.

Этих многих людей можно понять - мало кому понравится, если к их ребенку в Сети начнет приставать взрослый мужчина с гнусными намерениями. Тем более что в наши тяжелые времена даже буддистские монахи попадаются на том, что знакомятся в социальных сетях с несовершеннолетними барышнями, заманивают к себе и насилуют. Да и попытки суицида среди подрастающего поколения в результате агрессии, направленной против них в Интернете, уже случались. Причем в американской истории, когда взрослая женщина довела до самоубийства знакомую своей дочери, кибер-преступницу в итоге удалось привлечь только за мошенничество - ведь она завела аккаунт на MySpace под чужим именем.

Стоит отметить, что жители Туманного Альбиона всерьез озаботились проблемой безопасности несовершеннолетних пользователей Интернета. В настоящее время в Британии ведутся разговоры о том, чтобы на законодательном уровне ввести цензуру в сети и удалять информацию, связанную с насилием, порнографией, суицидом и самоистязанием.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost