Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Yahoo откроет интернет-кафе во вьетнамских трущобах

Жизнь | Новости | 29.10.2007 16:21

Yahoo! Vietnam откроет сеть интернет-кафе под брендом Yahoo в столице Вьетнама - Ханое - и Хо Ши Мине (бывший Сайгон). Посетители заведений получат "эксклюзивный доступ" к локализованным версиям Yahoo Search и Yahoo! Questions and Answers и после этого, конечно, не оставят в своих сердцах и стодолларовых ноутбуках места для Google.

"Спонсорство интернет-кафе и LAN-хаусов может стать более долгосрочным проектом по освоению развивающихся рынков, и это гораздо ближе к реальности, чем движение стодолларовых ноутбуков OLPC, которое поддерживает Google", - нахваливает инициативу Yahoo Searchengineland.com.

Кафе могут появится в бедных районах, где о широкополосном доступе не приходится и думать. Представители поисковика могут научить аборигенов, как пользоваться интернет-поиском и как проверять почту, избегая фишерских ловушек - и таким образом "установить сильные взаимосвязи с этими новыми пользователями", продолжает издание. Хотя, в итоге, авторы завершают заметку очевидным словом "брендинг".

Напомним, что власти Вьетнама лишь недавно начал отходить от политики ограничений доступа в Интернент и цензуры. В связи с планами вступить в ВТО, страна уже второй год усиленно изображает "интернетизацию". "Вебпланета", например, рассказывала, как премьер-министр страны Нгуен Тан Зунг пообщался с гражданами в чате. А компартия пообещала, что такие онлайн-конференции станут регулярными.

В общем, неудивительно, что подряд на распространение Интернета в стране получила компания Yahoo!, пожалуй, наиболее успешно - среди западных порталов - осваивающая список "врагов Интернета". Напомним, что недавно компанию таки призвали к ответу перед американским Конгрессом за результаты такого сотрудничества в Китае.

разделы: Новости | Жизнь
теги: Yahoo

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost