Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

iTunes стал бесплатным - для любителей Starbucks

Жизнь | Новости | 25.09.2007 17:44

В октябре посетители кофеен Starbucks в Америке смогут не только выпить чашечку утреннего кофейку перед тяжелым трудовым днем, но и скачать бесплатную песню с сайта iTunes. Всего за месяц - со 2 октября по 7 ноября - планируется "раздать" около 50 миллионов бесплатных композиций.

Для того чтобы посетители могли качать песни, им будут выдаваться специальные карточки "Песня дня" (Song of the Day). Принцип прост: одна карточка - одна песня. Организаторы совместной акции рассчитывают, что в день будет скачиваться порядка полутора миллионов песен, причем карточки действуют до конца этого года. Не сообщается, будут ли треки защищены DRM, или же их можно будет переписывать с устройства на устройство (по последним данным, iTunes уже продает музыку без защиты от копирования).

Список композиций, которые можно будет загрузить на халяву, пока еще готовится, но уже известна первая - это Joker Man Боба Дилана. В каталоге также замечены Пол Маккартни и Джони Митчелл. Кстати, как сообщает New York Times, уже 2 октября можно будет приобрести карточки, дающие право на загрузку всего альбома и бонус-треков.

Эта акция запущена в рамках договоренности Apple и Starbucks, согласно которой посетители кофеен смогут покупать треки в магазине iTunes, не покидая заведения.

Напомним, что в России никакой халявы не намечается: Starbucks только-только появился, но Тема Лебедев, любящий, как известно, продукцию Apple, зачастил туда пить кофе (попросив заодно, чтобы скоропостижно скончались другие кофейни). Кроме того, в нашей стране магазин iTunes, если верить данным сайта iPod-club.com, официально не поддерживается. Правда, его стопами идет ресурс Soundkey.ru, которым руководит Соня Соколова.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost