Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Лебедев отлинчевал iPhone

Устройства | Новости | 15.01.2007 13:34

В рамках проекта "Бизнес-линч", посвященного обсиранию молодых веб-дизайнеров, гуру отечественного веб-дизайна Артемий Лебедев отлинчевал также и новомодный iPhone от Apple.

"Если говорить о самом устройстве, то в первую очередь смущает идиотская американская идея привязывать телефон к оператору, - пишет Лебедев. - Во вторую очередь смущает отсутствие «пользователей». Сегодня телефон дают посмотреть только снаружи — слишком много личной информации внутри. Поэтому было бы разумно логиниться в телефон, чтобы иметь доступ к личной информации (как на обычном компьютере), а посмотреть давать только базовую безличную конфигурацию. В-третьих, телефон без кнопок — говно, потому что за рулем уже номер на ощупь не наберешь. И эсэмэску не отправишь нормально. Остается надеяться, что производители типа «Гриффина» или «Белкина» уже разрабатывают подключаемую клавиатуру".

В связи с этим Лебедев делает вывод, что в целом ничего особенно нового «Эппл» не представил, кроме скорости и хорошего интерфейса. Функции «Айфона» (включая тачскрин) многократно перекрываются предложениями других производителей (которым не хватает только скорости и нормального интерфейса). Единственная действительно хорошая вещь в «Айфоне» — это автоматическое форматирование номеров (типа 212-85-06, а не 2128506, как у всех), полагает известный дизайнер.

Напомним, что сам Артемий Лебедев до сих пор любил продукцию Apple. Однако в собственной разработке его студии - экранных клавиатурах Optimus - используются отдельные кнопки, а не полноформатный сенсорный экран. Теперь мы знаем, в чем причина: на таких клавиатурах Тема может работать на ощупь - за рулем и т.д.

В своем разборе подафона Лебедев также отметил, что на презентационной фотографии изображена рука с ногтями разной длины. Но эксперты "Вебпланеты" полагают, что это вовсе не ошибка дизайнера-фотошопера из Apple. Скорее всего, на снимке изображена рука самого настоящего, опытного пользователя iPhone, который вынужден чаще подстригать ноготь на большом (рабочем) пальце руки, дабы не повредить гламурное устройство.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost